Как продать дом в деревне, купленный на материнский капитал, при наличии несовершеннолетнего собственника

• г. Пермь

Мы хотим продать дом в деревне, купленный на средства мат. капитала. Есть несовершеннолетний собственник.

У мужа есть доля в городской квартире, где мы все прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Продать можете только с разрешения органов опеки и выделения ребенку жилой площади не менее,чем его доля в доме.

Спросить
Пожаловаться

Имеете право продать,Вы собственники, ст.209 ГК.Получите разрешение опеки,так как собственники у Вас также дети.Как вариант - выделить им доли в другом жилье

Спросить
Пожаловаться

Наличие прописки в городской квартире отношения к делу не имеет. Вам нужно получить в органе опеки разрешение на продажу дома

Спросить
Пожаловаться

Хотим продать дом купленный на материнский капитал (4 года назад (дом в деревне). Муж купил квартиру в городе. Он один собственник. Хотим продать дом купленный на мат. капитал. И рассчитаться с долгами (заняли под расписку у родственника). Муж готов выделить доли детям, но в договоре купли-продажи не совпадают цены, квартира, получается дешевле дома. Разрешит ли опека продать дом купленный на мат. капитал?

Есть в собственности дом (один взрослый собственник) и есть квартира, купленная за мат. капитал (собственника 3-2 взрослых, 1 несовершеннолетний)... Квартиру планируется продать, денежные средства нужны на личные нужды... Как верно поступить в данной ситуации? Сначала оформить долю в доме ребёнку (будет доля в доме+доля в квартире), либо делать одновременно продажу квартиры и веделение доли в имеющейся доме? Чтобы не ложить денежные средства на счёт ребёнку!

Как можно продать квартиру где собственник 14 летний ребенок, если у него есть доля в городской квартире купленная за мат капитал, а собственность в деревне где он давно не проживает.

Планируем строить дом с продажи одной квартиры (собственник-мать) Если денежных средств не хватит, хотим продать другую (собственник мать и первый ребёнок). Разрешит ли опека продать квартиру (где два собственника), пока дом ещё не будет построен? Первый ребёнок от первого брака. Второй ребёнок от второго брака, только прописан в квартире вместе с мужем. По исполнению трехлетнего возраста хотим обратиться в пенсионный фонд, что бы использовать мат. капитал. Как построим дом, доли будут у всех.

Как выделить доли в квартире купленной с использованием средств маткапитала. Собственник умер. Маткапитал 365 тыс. Квартира куплена за 1000000. После смерти собственника остались бывшая супруга (направившая Маткапитал на покупку этой квартиры) и двое детей.

Такой вопрос, может ли мать лешенная родительских прав продать дом где прописаны несовершеннолетние дети, но за мат. капитал купленный дом?

Я со старшем сыном прописана и имею долю в родительской квартире, младший сын прописан в доме мужа (где собственник муж), живем мы все в доме мужа. Хотим продать его дом и с добавлением материнского капитала купить дом большей площади. Я так понимаю что в новом приобретенном доме с доплатой мат. капитала собственниками будем мы все четверо. Возникает такой вопрос, не потеряю ли я со старшем сыном долю в квартире? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим продать дом, купленный на материнский капитал. В этом доме никто непрописан. Вся семья прописана у матери в деревне. Возможно ли это? Спасибо.

В одной квартире у меня есть доля 1/3 и я там прописана. Еще есть дом в деревне купленный на мат капитал, там доли у меня у мужа и детей. Какой из этих домов является моим единственным жильем? И что могут забрать судебные приставы? В деревне или в квартире долю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение