Как продать дом в деревне, купленный на материнский капитал, при наличии несовершеннолетнего собственника

• г. Пермь

Мы хотим продать дом в деревне, купленный на средства мат. капитала. Есть несовершеннолетний собственник.

У мужа есть доля в городской квартире, где мы все прописаны.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Продать можете только с разрешения органов опеки и выделения ребенку жилой площади не менее,чем его доля в доме.

Имеете право продать,Вы собственники, ст.209 ГК.Получите разрешение опеки,так как собственники у Вас также дети.Как вариант - выделить им доли в другом жилье

Наличие прописки в городской квартире отношения к делу не имеет. Вам нужно получить в органе опеки разрешение на продажу дома