Соседи выстроили забор, закрыв им наши окна. Как мне поступить?

• г. Новосибирск

Соседи выстроили забор, закрыв им наши окна. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратиться с жалобой в администрацию района(города) или в суд с заявлением .

Спросить
Пожаловаться

А может его спилить без суда и следствия?

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно.Можете быть привлечены к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Какая должна быть длина забора? Соседи ставят забор 2 метра, забор перекрывает наши окна, так как окно выходит на их территорию. Что можно сделать в этом случае?

Соседи продали свой участок, между нами стоял 2 м забор из кирпичей. Новые соседи снесли старый дом и построили большой 2 х этажный вплотную к забору, причем окна, как бы мы мирно не пытались решить установили в нашу сторону. Дом сосед достроил и теперь заселился.

Теперь на наши он утверждает, что если бы мы раньше попросили бы его, он не установил бы окна в нашу сторону и что уже поздно что то менять.

Правомерны ли его действия?

Дом соседа построен на меже. Новый сосед поставил распашное окно ко мне во двор. Высовывается из окна. Издевается над моей старенькой бабушкой, указывает, что ей делать, что можно поставить в ее дворе, а что нет и т.д. Как нам поступить в этой ситуации? Куда обратиться? Можно ли заставить соседа поставить глухое окно или нам поставить глухой забор (Дом соседа стоит прямо на меже и забора нет).

Сосед строит дом в 80 см за нашим забором (забор между нами с соседом единым, кирпичный и мы его строили с разрешения соседа) Как он сделает крышу, крыша будет нависать на наш участок, кроме того вся связь будет нарушена, т.к. построенный дом будет преградой вышки, окна выходят на нашу территорию, сосед будет нам в окна смотреть. Прошу указать ссылку на закон, где отражено ущемление наших прав! И какой порядок решения этой проблемы?

Наши соседи просят убрать нашу баню мотивируя это тем что наша баня стоит близко к забору, но забор который стоит сейчас он стоит не правильно, соседи забрали у меня почти 2 метра земли, мы переносим сейчас тот забор так как он должен стоять и тогда у них дом стоит меньше чем 3 метра от забора что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живем в сельской местности, в собственном доме. Наши соседи установили между нами забор. Из профнастила (глухой металлический), высотой более 2 метров. Дом расположен близко к забору. Между забором и домом 1,5-1,7 м. И теперь 4 окна нашего дома со стороны забора прикрыты (на 50%). Хотелось бы узнать насколько правомерно поступили соседи. Спасибо заранее.

Мы решили поставить забор между соседями, но у нас такая ситуация. Если поставим забор закрываем окно дома соседа... Хотя ставим забор на меже. Возможно ли так... Мы имеем право поставить заборы закрыв его окно?

Мы получили огородный участок 30 лет назад. Поставили сами забор по периметру. Далее соседи приставили свои заборы к нашему. В том году сосед продал свой участок. Приехали мы в этом году на участок-а новый сосед снес наш забор, порезал сетку, которая была прикреплена к забору и поставил свой забор. А то, из чего был сделан наш забор поставил на другой стороне своего забора. Имел ли право новый сосед снести наш забор (причем не поставив нас об этом в известность)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение