У меня нет права собственности на квартиру. Могу ли я прописать в неё родственников.

• г. Москва
Ответы на вопрос (2):

можете с согласия владельца жилого фонда и всех прописанных и проживающих.

Спросить
Пожаловаться

нет, только с согласия собственника, согласия других проживающих - не нужно

если жилье - в найме - с согласия всех проживающих (прописанных) в квартире

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописать мужа в квартиру. Квартира оформлена на отца. Однокомнатная квартира. У меня есть сертификат на право собствеености, получается что у меня есть доля. Могу ли я прописать мужа без права на собственность.

Могут ли быть, для меня, проблемы с наследством квартиры?

Квартира приватизирована, есть договор приватизации (в собственность не оформляли - нет свидетельства о праве собственности), ответственный квартиросъемщик это мой отец на данный момент единственный прописанный в этой квартире. Других близких родственников нет.

Может стоит оформить право собственности на отца или на меня? Спасибо.

У меня есть в собственности квартира в Крыму, право собственности по укр. документу - договор купли продажи.

Могу ли я прописать своих родственников гражданинов России в этой квартире, без прохождения процесса переоформления на российское право собственности? (родственница беременная нужно срочно прописаться)

Правомерен ли отказ МУПа по причине отсутствия росийского документа права собственности?

Квартира в моей собственности, кроме меня прописаны мой муж и ребенок. В паспортном говорят, что можно прописывать только родственников. Законно ли это?

Квартира находится в моей собственности - 100%. Кроме меня в квартире прописаны двое моих сыновей и два внука. Могу ли я продать квартиру без согласия родственников, прописанных в моей квартире. Могут ли они оспорить право собственности на мою квартиру.

У меня в собственности комната в коммунальной квартире. Могу ли я на свою жилплощадь прописать своих родственников без согласия остальных жильцов коммунальной квартиры.

Моя крестная (близкая подруга матери) хочет прописать меня в квартиру, находящуюся у неё в собственности (приватизированную), родственниками мы друг другу не являемся, но живем всю жизнь вместе, квартира покупалась и обустраивалась на общие деньги. Родственников у крестной нет. возможно ли прописать меня, какие права я буду иметь на квартиру в дальнейшем, или обязательно оформлять временную регистрацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуйсто квартира у меня в собственности но там ни кто не прописан могу ли я прописать туда ребёнка 13 лет одного так как я прописана в другой квартире она тоже в моей собственности а родственников у меня больше никого нет.

У меня одна треть квартиры в соббствености могу ли я прописать туда родствеников без согласия соседей.

Моя мама решила при жизни поделить наследство. Ее квартира отдаётся моей сестре. Она.её муж и дочь прописываются в маминой квартире и оформляют право собственности на неё. А квартира мужа сестры переходит фактически в моё пользование. Эта квартира оформленна в собственность на мужа сестры. В данный момент я в течении года не могу оформить на эту квартиру право собственности, прописаться туда, прописать или оформить какие либо документы на свою мать. Подскажите могу ли я каким либо нотариальным документом или договором обезопасить себя от лишения этой квартиры до оформления права собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение