Как аннулировать долг по алиментам, учитывая решение суда о несостоятельности отцовства?

• г. Челябинск

Есть уже решение суда что ребенок по ДНК не мой. Скопился долг по алиментам, как мне его аннулировать? Когда записывал в ЗАГСе я не знал, что он не мой. Она подала на выплату задолженности в суд, как мне дальше действовать?

Ответы на вопрос (2):

Пытаться отменить решение суда о взыскании алимнтов по вновь открывшимся обстоятельствам.

Спросить
Пожаловаться

Задолженность взыскивает не суд, а судебный пристав. Поэтому, не очень понятно, с чем и на основании ЧЕГО, она в суд обратилась?

В суд обращаться нужно Вам, а не ей, с иском об отмене решения по алиментам по вновь открывшимся обстоятельствам. Не пропустите срок обращения - в течение трех месяцев со дня установления оснований для пересмотра.

Спросить
Пожаловаться

Подала исковое заявление в мировой суд в октябре 2010 г. на увеличение алиментов с 1/6 (еще платил первой семье) на 1/4 и выплату задолженности в определенной сумме. 28 апреля суд принял решение об увеличении до 1/4 и ни слова в решении о выплате долга. Решение мне не вручили, я потребовала копию в июле, т.е. не знала какое решение было принято и когда. Может суд не устроило, что не было представлено расчета задолженности. Кто его должен делать? Помощник судьи на этот вопрос ответила, что должник ответил ей по телефону - все долги выплатил. Подскажите, как действовать дальше.

У меня есть дочь,2007 году я вышла замуж, мой муж решается установить отцовства через закс, прейдя в закс ему все разяснили он подписал документы заведома знав что это не его ребенок, в 2012 году мы развелись, я подала на алименты суд присудил выплачивать, в течении 1.5 года выплат не было, он в 2013 году подает иск об оспаривании отцовства суд удовлетворил его иск по статье 52 час 1,но не у чел тот факт что на момент установления отцовства он знал что она не его дочь, а это статья как я узнала позже 52 часть 2 я подала аппеляционную жалобу с востановлением срока, так как решение вошло в законную силу, было много описок,, но до установления он знал что это не его дочь, по решению суда он должен платить как год, но ни чего не платит, ждет нового решения суда об оспаривании отцовства, чтоб подать заявления об приостановлении алиментов и снятие с него задолжности за тот период когда он не платил, даже по решению суда, а в решении об оспаривании отцовства указали что он не является биологическим отцом, но суд не учел факт что он знал что это не его ребенок.

Ребенок с ноября 2020 г. проживает с отцом. Решением суда в марте 2021 г. ребенок оставлен с отцом. Но мамаша до сих пор просит выплат по алиментам. У отца ранее образовался долг в размере 60 Отец подал иск на отмену выплаты алиментов, на взыскание алиментов с матери и прекратить Исполнительное производство по алиментам.

Мамаша категорически против прекращения выплаты по алиментам.

Должен ли суд отменить долг по алиментам? Если ребенок Решением суда (вступило в силу, не оспаривалось) оставлен с отцом?

К тому же мать внаглую подала заявление на получение 10 тыс. "путинские" выплаты. Об этом отец узнал, из Пенсионного фонда, когда от подал заявление на выплату, приложил решение суда - но получил отказ, т.к. мать раньше подала заявление.

Что делать отцу, настаивать на прекращение исполнительного производства? Долг по алиментам у отца перед дочерью, а не перед нерадивой мамашей?

Вообще не чего не пойму. Бывший муж подал в суд чтоб доказать что усыновленный ребенок не его, хотя на момент усыновление он знал что он не его. Ситуация такая когда я родила мы пошли регистрировать ребенка в ЗАГСе нас сначало расписали, а потом оформили усыновление дочки. В суде он подтвердил что знал что ребенок не его когда записывал ее. Но судья все равно сказал сделать ДНК экспертизу, чтоб в свидетельстве о рождении поставить прочерк и снять с него аллиметы.

Банк подал на меня в суд о выплате задолженности по кредиту, было вынесено решение суда в пользу банка, я подала заявление об отсрочке исполнения суда на два месяца, мне было частично отказано, банк продал в это же время мой долг коллекторскому агенству. Что мне делать дальше-подавать заявление о рассрочке уплаты долга и как мне уточнить сумму долга, если мной была уплачена некоторая часть суммы долга?

За бывшим мужем скопился долг по алиментам, сейчас он подал в суд на уменьшение 1/4 на 1/6 и просит пересчитать задолженность по 1/6 уже. Суд согласится с его требованиями?

Недавно пришло решение суда о б алиментах суд постановил выплачивать алименты в размере 25%от зароботоной платы по мимо этого я уже выплачивают алименты в размере 25% на второго ребенка правильно ли это о решении суда узнали после того как сообщили на работе извещения на суд небыло как узнать когда супруга написала исковое заявление в суд и чего требовала в суде от меня как от ответчика когда суд уже прошол как действовать дальше если с решением суда не согласен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданская жена подала на алименты ребенку в 2011 г, есть решение суда, Был суд на оспаривание отцовства с экспертизой ДНК, биологическое отцовство исключено. Она подала на апелляцию, по алиментам задолжность 2 месяца. Могу ли я не платить алименты, до решения суда по апелляции. И как мне вести себя с приставами, так как нет еще решения суда по первому делу.

Воспользовалась кредитной картой Хом Кредит Сумма 30 т. р. Выплатила 69 т. р. потом карта потерялась (или украли) не знаю когда. На меня подали в суд, решение выплата 46 т. р через приставов. Обжаловала, отправив заявление об отмене решения со всеми ксерокопиями квитанций. Решение: судья отменил выплату банку. На основании решения об отмене прекратили взыскание. Спустя 4 месяца опять звонят со службы взыскания и требуют выплаты, я отказалась, они сказали что продадут мой долг коллекторам. Могут ли они продать мой кредитный долг, если есть отмена решения о выплате долга?

Мы с бывшим мужем в разводе 13 лет. У нас ребенок инвалид. За 13 лет скопился большой долг по алиментам. Бывший муж подал иск на исключение из актовой записи отдела ЗАГСа его фамилии в строке отец. Так как мы на момент суда были на лечении, а за повестку расписалась мама, я выслала в суд факс с заявлением о невозможности моего присутствия и против исключения не возражаю, от экспертизы отказываюсь. Сейчас приходит решение суда о еще двух заседаниях - приостановлении выплаты по алиментам и ликвидации долга по алиментам. На заседании никого из представителей ребенка не было. Ни меня ни опеки и детства. Как мог судья вынести решение против ребенка и что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение