Сколько мне полагается дней отпуска в данном случае, если я работал всего пол года.

• г. Челябинск

К вам такой!

Я проработал на заводе пол года. Весь завод в июле месяце уходит в отпуск по производственным нуждам, отпуск считается как ежегодный, оплачиваемый.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ринат.

Вы вправе требовать предоставления вам ПОЛНОГО отпуска, продолжительностью не менее 28 дней.

В соответствии со ст. 122 ТК РФ оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.

Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении ШЕСТИ месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.

В соответствии со ст. 115 ТК РФ (Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска) -Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.