Работа без трудового договора как доказать и какие доказательства нужны.

• г. Красноярск

Работа без трудового договора как доказать и какие доказательства нужны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Привлекать свидетелей и имеющиеся документы,подтверждающие факт работы-пропуск,подписи в каких-либо документах-накладных,доверенностях и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Уволили без обоснования, работа была без трудового договора, зп меньше оговоренной заплатили, доказательства работы есть. Сколько стоит сотсавление досудебной претензии?

Муж работает по трудовому договору, но трудовоц договор на руки не выдают. Оработал уже 2 недели, боюсь что без трудового договора не выплатят зарплату, т. к. работа сдельная. Как истребовать договор?

Скажите, можно ли отказаться от подписания трудового договора и работать без оформления? Если ДА,то как на следующем месте работы доказать, что ты там работал.

Работал в охранной фирме 3 месяца по трудовому договору, деньги не перечисляют и копию трудового договора на руки не дают, как доказать факт трудовых отношений и куда обращаться, могут-ли работники прокуратуры провести проверку с целью доказательства этого факта?

Помогите пожалуйста! 1.6 года работаю по договору найма (нормативно-правовой договор), столкнулась с уходом в декрет, начальство говорило: работай мы тебе дадим все декретные, не переживай а как дошло до дела, теперь я не в штате и оказывается никто ничего никому не должен... все прочитала все узнала, про заокнодательство, про разницу между таким договорам и трудовым, когда поздно уже. На бумаге договор найма составлен так что зацепиться не за что. Но фактически мы выполняли условия трудового договора по графику работы, нас организация снабжает всем материалом, в добавок выполняем и дополнительную работу не указанную в договоре. Можно ли как то доказать наличие трудовых отношений? Какой надо собрать материал, понятно что все это делается только через суд, какие фактические доказательства примет во внимание суд при принятии решения? Может нужны свидетели, мы работали с напарницей и вели табель, к тому же расписывались по технике безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Меня хочет уволить работодатель, об этом мне сообщили 12 августа без предупреждения, и без доказательств о моей неуспеваемости в работе. Просто работодателю не понравилось как я работаю с клиентами, а на это нет доказательств, а только устные замечания, слова ведь не пришьешь к приказу. Могу я не подписывать заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон, и продолжать работать пока не будут доказательства? И когда надо было предупредить меня, о расторжении трудового договора со строны работодателя? И какую могут сделать запись в трудовой книжке?

Зараннее благодарна.

Скоро суд мне надо доказать 2 года стажа работы у предпринимателя в 2004 по 2006 г есть трудовой договор а нет отчислений в ПФ, есть свидетели но у них нет доказательства то есть трудового договора, утеряны, как мне доказать суду и ПФ, они категорически не хотят засчитывать стаж.

В каких ситуациях можно считать договор подряда неправомерным? И какие нужны доказательства чтобы доказать что он заключен по принуждению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение