Также сказано, что требования кредиторов могли быть предъявлены только в течение 1 месяца с момента публикации.

• г. Москва

На сайте Вестник гос. регистрации сегодня обнаружили объявление дебитора (ООО) от 31.10.2007 года о его реорганизации в форме слияния с несколькими обществами. Также сказано, что требования кредиторов могли быть предъявлены только в течение 1 месяца с момента публикации. Дебиторская задолженность перед нами у них возникла 31.10.2007 года. Мы не сможем теперь заявить свой долг?

Ответы на вопрос (1):

Свой долг Вы заявить сможете, т.к. ВСЕ права и обязанности в этом случае достаются правопреемнику. Но т.к. с момента образования долга прошло много времени, то Вам надо или подать в суд или срочно получать с них хотя бы часть денег, т.к. 01.11.2010 истечет срок исковой давности