Также сказано, что требования кредиторов могли быть предъявлены только в течение 1 месяца с момента публикации.

• г. Москва

На сайте Вестник гос. регистрации сегодня обнаружили объявление дебитора (ООО) от 31.10.2007 года о его реорганизации в форме слияния с несколькими обществами. Также сказано, что требования кредиторов могли быть предъявлены только в течение 1 месяца с момента публикации. Дебиторская задолженность перед нами у них возникла 31.10.2007 года. Мы не сможем теперь заявить свой долг?

Ответы на вопрос (1):

Свой долг Вы заявить сможете, т.к. ВСЕ права и обязанности в этом случае достаются правопреемнику. Но т.к. с момента образования долга прошло много времени, то Вам надо или подать в суд или срочно получать с них хотя бы часть денег, т.к. 01.11.2010 истечет срок исковой давности

Спросить
Пожаловаться

ООО реорганизуется в форме присоединения к другому ооо. Вышла первая публикация в вестнике госрегистрации. Каким образом должен кредитор заявить требование с учетом ст. 60 ГК и п.5 ст.51 Об ООО (письменно кредитору или сразу в судебном порядке), если КРЕДИТОРОМ после первой публикации была направлена ДОЛЖНИКУ претензия об оплате, оставленная без ответа. Нужно ждать второй публикации о направлении требований или можно смело заявляться в суд о взыскании с должника, не дожидаясь второй публикации в вестнике. Возможно ли оставление иска без рассмотрения, если иск подан до второй публикации, без направления требования о предъявлении претензий в течение 30 дней после повторного опубликования о реорганизации.

Здравствуйте! Являюсь ИП. Выиграл электронный аукцион в декабре 2017 года. Поставку осуществил в этом же месяце. Документы оформлены, подписаны. Оплата не произведена до настоящего времени. Писал письмо в адрес организации дебитора. Пришел ответ, где сообщается о реорганизации в форме преобразования в ООО. И что мои требования по взысканию кредиторской задолженности могу заявить в течении 30 дней с даты опубликования в журнале "Вестник государственной регистрации". Подскажите, как правильно оформить требование по взысканию. Телефон для связи 89178387881, Марина. Спасибо.

Вторая публикация в Вестнике 07.03.12.

Дата разделительного баланса и регистрация нового ООО должна быть не ранее 30-ти дней после второй публикации (право кредиторов на 30-дневный срок подачи претензий)?

Пару лет назад был заключен договор между ИП (я) и ЗАО (контрагент). К договору составлены Акты выполненных работ, оплата за работы НЕ произведена, Акты сверки отсутствуют. Согласно законодательным нововведениям, в конце 2014 года ЗАО превратилось в ООО путем реорганизации в форме преобразования. Мизерная часть долга перед ИП (мной) была погашена уже новоиспеченным ООО. Однако сейчас это ООО находится в стадии реорганизации в форме присоединения к другому ООО из удаленного региона (прямо говоря, ООО-должника просто сливают со всеми долгами). Решение о присоединении было принято 16 марта 2015 года, первая публикация об этом в журнале Вестник государственной регистрации была 08 апреля, повторная публикация - 13 мая. В тексте публикации указано, что требования кредиторов могут быть предъявлены не позднее 30 дней с даты последнего опубликования уведомления о реорганизации, т.е. не позднее 13 июня 2015 года. Вопрос: есть ли смысл в этой ситуации пытаться что-то получить через Арбитраж (претензионный порядок урегулирования спора соблюден) и какие шаги в каком направлении нужно для этого предпринять? Заранее огромное спасибо за ответы!

Наше ООО в форме присоединения присоединяет к себе другое ООО. Должно ли присоединяемое ООО печатать объявление в Ветнике гос. регистрации о происходящей реорганизации? Или достаточно только уведомить кредиторов. Должно ли наше ООО уведомлять кредиторов о присоединении?

Кроме этого, когда необходимо подавать заявление в налоговую? В течение 3 дней после принятия решения о присоединении, или нужно дождаться 30 дней после уведомления кредиторов?

Спасибо за ответ.

Налоговая инспекция осуществила реорганизацию 14 юридических лиц в форме слияния. Реорганизованные юридические лица имели задолженность перед иными юридическими лицами. Информация о реорганизации юридических лиц до их кредиторов никем не доводилась. Реорганизованные юридические лица представили в налоговую инспекцию документы об отсутствии задолженностей. Реорганизация признана арбитражным судом недействительной. С кого взыскивать ущерб, состоящей из задолженности реорганизованных юридических лиц, их кредиторам.

Возбуждено исполнительное производство по трудовым взаимоотношениям (долги по заработной плате работников). Судебный пристав направил дебитору (организации) требование для добровольного исполнения, т.е погашения дебиторской задолженности и Постановление об обращении взыскания на дебиторскую задолженность. Дебитор проигнорировал требования пристава. Как без продажи дебиторской задолженности судебный пристав может воздействовать на дебитора? Как судебному приставу можно списать деньги с расчетного счета дебитора через исполнительное производство (для погашения задолженности по зарплате)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подготовке искового выяснилось, что ООО Ответчик - реорганизовано в форме слияния. В Вестнике опубликовано сообщение в котором сказано, что все права и обязанности с момента регистрации переходят к ООО-2, но также есть указание, что требования кредиторами могут быть выдвинуты в 30-ти дневный срок с момента последней публикации сообщения (который уже полгода как пропущен). - У нас дело о взыскании обеспечительного взноса с ООО по договору субаренды. Скажите распространяется здесь общий срок исковой давности или все таки нет смысла заявляться к уже правопреемнику ООО-2?

Посоветуйте пожалуйста.

ООО преобразуется в ЗАО. Публикацию на преобразование я подала в "Вестник государственной регистрации" 24 мая 2005 г. В издателстве журнала сделали ксерокопии документов (платежного поручения, бланк-заявку, сопроводительное письмо), поставили свою печать и дату получения.

Скажите пожалуйста в ИМНС принимают такие документы как доказательство о публикации реорганизиции? Надо предъявлять в ИМНС номер журнала с публикацией?

Посоветуйте пожалуйста! Я запуталась в сроках регистрации в ИМНС. В какой срок я должна зарегистрировать преобразование Общества? И с какого момента этот срок начинает течь, с момента выхода журнала, где будет мое объявление (1 июня 2005 г.), с момента принятия у меня документов на публикацию (24 мая 2005 г.) или с даты решения (Протокола) о реорганизации?

Обязательно надо выдержать 30-ти дневный срок, который дается кредиторам, после публикации?

Я хочу ликвидировать свою организацию. Объявление в налоговый вестник о ликвидации ООО подано, все отчёты сданы и т.д. Но мне пришло требование от моего поставщика с просьбой внести их в реестр требований кредиторов. Денег у меня нет платить нечем, попал в очень трудную ситуацию. Может ли налоговая мне отказать в ликвидации моего ООО из за этого требования по истечении двух месяцев нологового вестника? И нужно ли сообщать в налоговую об этом требовании? И что будет если я не сообщю об этом требовании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение