Как будет расчитываться плата за горячую воду в квартире без прописки и проживания?

• г. Норильск

У меня есть квартира в другом городе. В ней никто не прописан и никто не проживает. Только сами, когда приезжаем в отпуск. В июне заканчивается срок эксплуатации счетчиков на горячую воду. Приедем мы только в ноябре. Как будет начисляться оплата за горячую воду с июня по ноябрь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! «…59. Плата за коммунальную услугу, предоставленную потребителю в жилом или нежилом помещении за расчетный период, определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального …прибора учета за период не менее 1 года (для отопления - исходя из среднемесячного за отопительный период объема потребления), ….в следующих случаях и за указанные расчетные периоды:

а) в случае выхода из строя … индивидуального прибора учета либо ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА его эксплуатации, определяемого периодом времени до ОЧЕРЕДНОЙ ПОВЕРКИ, - начиная с даты, когда наступили указанные события, … но не более 3 расчетных периодов подряд …

60. По истечении указанного в пункте 59 настоящих Правил предельного количества 3-х расчетных периодов, за которые плата за коммунальную услугу определяется по среднемесячным объемам потребления …, плата за коммунальную услугу далее рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг».