Как снять брата с регистрационного учета при отсутствии его контактов и местонахождения?

• г. Сыктывкар

Отец, единоличный собственник, подарил мне квартиру (я в ней зарегистрирована была и раньше, и сейчас). Хочу ее продать, но в ней зарегистрирован еще мой брат, который более 10 лет в ней не живет, его местонахождение ни мне, ни отцу не известно. Как снять брата с регистрационного учета, если мы не знаем где он, жив ли вообще?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Только путем подачи иска в суд о признании Вашего брата утратившим право пользования квартирой. Решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учета