Как полностью отменить выплату алиментов и распределить обязанность по уходу за ребенком между родителями?

• г. Новокузнецк

После развода оба ребенка остались с бывшей женой. На содержание детей выплачиваются алименты - 1/3. Сейчас она хочет избавиться от старшего. Причины разные но постановление от ИПДН она уже получила за это и я ребенка забрал к себе. Вопрос: могу ли я полностью отменить взыскание алиментов, что бы каждый из родителей заботился сам о том ребенке который остался с ним. Доходы у нас почти одинаковые.

Ответы на вопрос (3):

Нет, на одного, который остался с женой вы в любом случае будете оплачивать алименты.