Как передать свою долю в ипотеке, если сын согласен отказаться от нее и имеет собственную семью и потомство?

• г. Киров

У меня квартира взята в ипотеку. Распределение доле было 1/2 несовершеннолетнего сына, 1/4 моя,1/4 мужа. Сейчас сыну 20 лет он согласен передать нам свою долю. Можно ли это сделать, с чего начать и вообще возможно ли это если сейчас он женат и прописал своего ребенка в квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сделать возможно. Оформите договор дарения..

Согласие супруги сына на дарение не нужно,т.к. квартира была получена до брака. Составляется договор дарения и регистрируется через МФЦ. Налог не возникает,т.к дарение производится между близкими родственниками. Если нужна помощь в составлении документов- обращайтесь