Мировой суд приговор по уголовному делу оглашает сразу после допроса сторон и свидетелей, или на другом заседании?

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд приговор по уголовному делу оглашает сразу после допроса сторон и свидетелей, или на другом заседании?

Ответы на вопрос (1):

Суд выносит приговор после прений сторон и последнего слова подсудимого, оглашается приговор после того как судья вышел из совещательной комнаты.

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура по уголовному делу небольшой тяжести в обвинительном заключении указыват список вызываемых людей в мировой суд только поддерживающих сторону обвинения, в списке нет свидетелей поддерживающих сторону подсудимого. Это значит что первое заседание суда обязательно состоится без свидетелей стороны подсудимого? Когда можно подать ходатайства на вызов свидетелей? И может ли суд приговорить подсудимого на первом заседании, если тот настаивает на вызове сведетелей со своей стороны?

Меня недавно допрашивали как свидетеля в суде по уголовному делу, могут ли меня вызвать еще раз если в деле имеется видеозапись проверки показаний свидетеля на месте? Или после допроса свидетелей выносится приговор?

В уголовном деле в основу обвинения взяты ответы при допросе в качестве свидетелей показания следователей из полиции и СК, которые вели это дело.

Возможен допрос следователей в судебном заседании?

Я прохожу свидетелем по уголовному делу против служащего полиции и в моих показаниях будет затронуто другое уголовное дело, и в свидетельских показаниях я признаю своё участие в другом уголовном деле. Может ли суд после этих показаний задержать меня в зале суда и поставить статус в другом деле как подозреваемая?

Был постановлен приговор по уголовному делу и мной была направлена апелляционная жалоба на этот приговор в установленный законом срок. Но состоялось судебное заседание в этом же суде первой инстанции без участия подсудимого и его защитника, уже после постановления приговора по уголовному делу, то есть до рассмотрения данного уголовного дела в суде апелляционной инстанции. В этом судебном заседании участвовал прокурор, но почему-то о назначении судебного заседания не известили сторону защиты. В состоявшемся судебном заседании было вынесено постановление об отклонении замечаний на протоколы судебных заседаний, содержащихся в апелляционной жалобе. В этом постановлении не указан срок и порядок его обжалования. Более того, это постановление я получил заказным письмом на 11 день после его вынесения. Получается срок обжалования в апелляционном порядке пропущен! В каком порядке мне обжаловать данное постановление?

Ситуация не понятна! С одной стороны в прокуратуре говорят что проходит человек свидетелем по административному делу, а с другой стороны говорят... Дело то административное - а не уголовное. Штраф 1000 рублей. Материалы дела не оглашают. Если будет суд, можно ли во время заседания ходатайствовать о привлечении адвоката?

Завтра состоится судебное заседание по уголовному делу, я выступаю свидетелем (косвенным) по видеосвязи. Скажите, пожалуйста, есть ли у меня возможность ответить на допрос в начале судебного заседания и сразу же после него уйти? Если да, то какие процессуальные действия нужно выполнить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда в протокол судебного заседания по уголовному делу, обвиняемой стороне можно вносить замечания, после вынесен ия приговора или после каждого заседания.

Должен ли суд или сторона предупреждать другую сторону о вызове на очередное уголовное судебное заседание свидетелей для подготовки другой стороны к допросу? Ситуация такая суд объявил что вызывает всех подряд по списку обвинительного заключения, однако сам же не придерживается данной установки и вызывает свидетелей в разнобой.

Если после вынесения приговора по уголовному делу, конфисковали имущество, но некоторое отдали обратно, может ли быть такое, что после подачи аппеляции на отмену приговора и новое рассмотрение дела в суде, следующий суд может ухудшить приговор и забрать другое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение