Вопрос: при приватизации квартиры, если бывшая жена и ребенок от 1-го брака моего мужа будут выписаны

• г. Москва

Однокомнатная не приватизированная квартира, в которой прописано 4 человека: мой муж, наш общий ребенок, бывшая жена мужа и их общий ребенок (от 1-го брака; 15 лет). Вопрос: при приватизации квартиры, если бывшая жена и ребенок от 1-го брака моего мужа будут выписаны, будет ли ребенок от 1-го брака участвовать в приватизации не будучи уже прописанным в 1-комнатной нашей квартире?

Заранее, огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Право на приватизацию квартиры будут иметь лица, зарегистрированные в ней по месту жительства на момент приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: однокомнатная неприватизированная квартира, в которой прописаны 4 человека: мой муж, наш общий ребенок (ему 1 год и 2 месяца), бывшая жена моего мужа и ребенок мужа от 1-го брака (несовершеннолетний – 13 лет). Я прописана в другом месте.

Вопрос:

- если квартира будет приватизироваться, когда в ней будут прописаны только мой муж и наш ребенок, будет ли в приватизации участвовать ребенок мужа от первого брака?

- если ребенок все таки будет участвовать в приватизации, возможен ли нотариальный отказ матери от доли ребенка в приватизации на правах его опекуна?

- может ли кто-нибудь выгнать меня из прописанных в квартире на данный момент? Имею ли я право находиться там, ведь мой ребенок еще достаточно мал и сам себя обслужить не может?

Заранее, огромное спасибо!

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Родители разведены (в браке 10 лет были), ребенок выписан из квартиры, несколько лет назад, в квартире прописаны мама и сын. Вопрос: при подаче документов на приватизацию на сына, который прописан в квартире, будет ли претендовать на долю бывшая жена с условием того, что ребенок был ранее прописан в данной квартире? Законно ли? И может ли сын участвовать в приватизации, имея в собственности квартиру в другом городе?

У моего мужа есть ребенок 6 лет от 1-го брака. Квартира, в которой прописаны муж и его ребенок приватизирована на них в равных долях (бывшая жена прописана в своей квартире). По суду после развода ребенок остался с матерью. В браке, мы с мужем приобрели квартиру в строящемся доме, которая будет оформлена после гос. комиссии на меня. Муж планирует прописаться в нашей новой квартире. Не будет ли автоматически вместе с мужем прописан его ребенок в новой квартире? И будет ли ребенок от 1-го брака иметь какие-либо права на мою квартиру? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить, что бы на мою квартиру не претендовали бывшие родственники мужа? Заранее благодарна.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос:

До брака у жены была однокомнатная квартира. Во время брака квартира обменена на двухкомнатную квартиру. При разводе имеет ли муж право на часть квартиры (и на какую)? Муж в квартире не прописан. Квартира зарегистрирована на жену.

Заранее спасибо.

У моего мужа квартира приватизирована на 4 человек, и 4 человека прописаны, я прописана в другом месте, и к приватизации отношения не имею, мы ждем ребенка, куда будет прописан наш ребенок автоматически, и если он будет прописан в квартиру к мужу, будет ли ребенок иметь долю в этой квартире? Заранее спасибо.

Подаем на приватизацию квартиры, в которой прописаны 5 человек, я, мой муж, мой отец, моя дочь (находится в браке), внучка (дочка дочки). Муж дочери никогда не был здесь прописан и никакого отношения к этой квартире не имеет. Если моя дочь будет участвовать в приватизации, будет ли эта квартира делится при разводе (муж может претендовать)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописаны в неприватизированной квартире 5 человек: отец моего мужа, он является квартиросъёмщиком, мой муж, я, дочь от первого моего брака (21 год) и дочь 11 лет, родившаяся во втором браке. Встал вопрос о приватизации квартиры. Я участвовала в приватизации в первом браке, но при расторжении брака отказалась от своей доли. Дейс Я не могу принимать второй раз участие в приватизации? Квартира будет приватизирована на мужа, его отца и ребёнка. Какие права будут у меня? И возможно но ли будет прописать в квартиру человека без моего ведома? Заранее благодарна.

Семья из 3 человек (муж, жена и несовершеннолетний ребенок) проживает в неприватизированной квартире. В квартире прописан только муж. Ордер на квартиру выдан также на него. Жена и ребенок прописаны в квартире, 1/3 которой является собственностью жены (данная квартира приобретена по договору купли-продажи). Муж использовал право приватизации, совместно со своими родителями приватизировав жилой дом. Можно ли приватизировать квартиру мужа следующим образом: жене и ребенку выписаться из квартиры жены, прописаться на жилплощади мужа и приватизировать квартиру на жену и ребенка. Жена право приватизации не использовала. Или жена не имеет права на приватизацию, так как является собственником другого жилого помещения.

Меня интересует вопрос по приватизации. Есть квартира в ней прописаны з человека. Свекровь, чайки, муж. У мужа от первого брака есть несовершеннолетний ребёнок. Если сейчас они будут приватизировать эту квартиру ребёнок будет участвовать в приватизации. Верхней обязаны мы ему выделить долю. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение