Во время брака заключен договор долевого участия на строительство квартиры, договор оформлен на меня, дом еще не сдан.

• г. Краснодар

Я развожусь с женой по совместному согласию через ЗАГС, детей нет. Во время брака заключен договор долевого участия на строительство квартиры, договор оформлен на меня, дом еще не сдан. Как мне правильно все оформить чтобы жена не могла после развода претендовать на часть квартиры, сейчас она согласна не предьявлять претензий но, ведь не известно что будет в будушем, ведь на сколько мне известно раздел совместнонажитого возможно оспаривать втечении 3-х лет с момента развода.

Ответы на вопрос (1):

В течение трех лет супруга вправе обратиться в суд с заявлением о разделе совместно нажитого имущества, приобретенного в период брака. Составьте брачный контракт и заверьте его нотариально. Если брак уже расторгнут - соглашение о добровольном разделе совместно нажитого имущества.