Незаконное использование земли - о наследстве, проверке и административном нарушении

• г. Лиски

Живем и зарегистрированы в доме отца 15 лет. Но он с нами не жил и был прописан в другом месте, но дом принадлежал ему. Отец умер 3 года назад, но мы не вступили в наследство. В феврале этого года была проверка из кадастровой и вы несли решение о незаконном использовании земли дали срок для устранения, но мы не успели оформить.. Тогда передали дело мировому судье и тот вынес решение об административном нарушении и штраф 10 тыс. хотя после смерти отца мы платили за аренду земли в администрацию сельского поселения Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Спросить
Пожаловаться

Если вы не оформили права на землю, то штраф правомерен

Спросить
Пожаловаться

Прописаны и проживаем в доме отца 15 лет. дом принадлежит отцу, но он выписался и жил у своей сестры и умер. Мы не вступили в положенный срок в наследство. Теперь пришло постановление из кадастровой о незаконном использовании земли. Что нам делать с чего начать? И что нам грозит?

Отец умер 3 года назад, он был прописан в частном доме с небольшим участком. Дом разделен на две части (т.е.считается как 2 дома) в одной части жил отец, в другой части жили дядя, бабушка, и дед. Дядя умер 2 года назад, дед месяц назад умер. Дом был оформлен на деда. Сейчас там живет бабушка. У меня есть брат. У дяди остались сын и дочь. (дочь прописана в этом доме.)

после смерти отца мы не подавали на наследство. Пологается ли нам что-то по закону с этого дома? И что делать куда обращаться?

Заранее спасибо))

благодарю.

Сложилась следующая ситуация, у супруга 3 мес. назад умер отец, который проживал со своей матерью в доме и был там прописан всю жизнь, бабушка (т.е. мама свекра) тоже умерла 3 года назад, дом был оформлен только на нее, после ее смерти в наследство так никто и не вступил, хотя у нее на тот момент было трое детей, одна дочь живет в Воронеже бывает в Курске редко, другая дочь в Курске живет, прописана в другом месте и отец моего мужа он продолжал проживать после смерти бабушки в этом доме, вопрос если муж будет вступать в наследство какая часть дома и земли ему полагается по закону? Заранее спасибо.

Дом построен был в Крыму при Украине на участке где было выдано моему отцу решение поссовета на оформление документации для передачи земли в собственность в 2004, 2008, 2011,2013 году документы дооформить не успели. Отец умер в сентябре 2014. в наследство вступил. Как оформить дом и участок, в доме проживаем с 2010 года.

Мой отец умер в 1966 году, у которого в собственности был жилой дом, где он был прописан. На момент его смерти домом пользовалась я и два моих родных брата. Юридически наследство нами оформлено не было. Братья были прописаны, а я нет. В собственности у меня была часть другого жилого дома. Один из братьев «Г» не имел в собственности другого жилья. Он умер в 1983 году. Наследники первой очереди в наследство не вступили. Другой брат «С» так же как и я имел в собственности часть жилья в другом доме. Он умер в 1998 году. В 2007 году вступила в наследство всего жилого дома дочь С, оформив у нотариуса. На момент смерти своего отца она была прописана в этом доме. Я об оформлении наследства племянницей узнала только сейчас. С 1965 года я пользовалась родительским домом, платила налоги, но не была прописана. Хочу также оформить право наследства. Что мне необходимо сделать? Имела ли право на наследство моя племянница после своего отца «С», который на момент смерти нашего отца имел в собственности жилье как и я и не оформил как и я права наследства после нашего отца и брата «Г»?

Очень сложная ситуация В 1992 году умерла моя бабушка. В ее дом был прописан мой отец. (после освобождения из мест лишения свободы он раньше был прописан в этом доме). Его две сестры вступили в наследство по завещанию своей матери. Мой отец на долю не подавал. Одна из сестер умерла и ее дочь вступила в наследство. Земля не была оформлена. Дочь вступившая в наследство на дом оформила часть земельного участок на свое имя (выкупив его за деньги у сельской администрации). А тут выяснялось что постановление в сельской администрации на земельный участок выписано на моего отца. Как так постановление на одного человека (свидетельства на землю не получал), а землю продали другому. Отец мой пропал. Какую часть дома ему должны были выделить какую часть дома ему должны были выделить после смерти его матери. Что делать с землей ведь я единственная наследница своего отца?

День добрый! У меня вопрос: умер муж в 2008 г в наследство вступили - я, сын и дочь от первого брака. Есть дом жилой и земля после смерти отца мужа, не оформлена (выписка из архива на отца дом и земля выделены по распоряжению администрации для подсобного хозяйства - пометка в выписке в наследство не оформлено, справка из сельского совета, что отец свидетельство не получал, он умер в 1993 году) муж после смерти отца получил свидетельство о праве на наследство. По поводу дома были проблемы. БТИ на дом получен в этом году. Можно ли оформить дом и землю в наследство имея эти документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться с ситуацией со вступлением в наследство. Недавно умер отец. Остался дачный участок. Первоначально он принадлежал моей бабушке (матери отца), после ее смерти мой дед (отец моего отца) так и не успел до конца оформить все документы на этот участок. После его смерти отец в наследство так и не вступил, но оплачивал расходы по содержанию участка и дома. Жил там постоянно, хотя был прописан в Москве. В настоящее время все документы на участок и дом утеряны. Что делать в этой ситуации? Куда обращаться.

Заранее благодарна!

СРОЧНО! Уже третий раз задаю вопрос и не могу получить ответ. Очень сложная ситуация В 1992 году умерла моя бабушка. В ее дом был прописан мой отец.

(после освобождения из мест лишения свободы он раньше был прописан в этом доме). Его две сестры вступили в наследство по завещанию своей матери. Мой отец на долю не подавал. Одна из сестер умерла и ее дочь вступила в наследство. Земля не была оформлена. Дочь вступившая в наследство на дом оформила часть земельного участок на свое имя (выкупив его за деньги у сельской администрации). А тут выяснялось что постановление в сельской администра ции на земельный участок выписано на моего отца. Как так постановление на одного человека

(свидетельства на землю не получал), а землю продали другому. Отец мой пропал. Какую часть дома ему должны были выделить какую часть дома ему должны были выделить после смерти его матери. Что делать с землей ведь я единственная наследница своего отца?

Наследство дома бабушка с дедушкой умерли. Отец тоже умер имею ли я право на наследство. Если жива сестра отца но проживает отдельно. Отец не вступил в наследство на дом. не успел в доме не был прописан,6 месяцев после смерти отца прошло.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение