Незаконное использование земли - о наследстве, проверке и административном нарушении

• г. Лиски

Живем и зарегистрированы в доме отца 15 лет. Но он с нами не жил и был прописан в другом месте, но дом принадлежал ему. Отец умер 3 года назад, но мы не вступили в наследство. В феврале этого года была проверка из кадастровой и вы несли решение о незаконном использовании земли дали срок для устранения, но мы не успели оформить.. Тогда передали дело мировому судье и тот вынес решение об административном нарушении и штраф 10 тыс. хотя после смерти отца мы платили за аренду земли в администрацию сельского поселения Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет

Если вы не оформили права на землю, то штраф правомерен