Правомерность требования начальника отдела по установкам написать регламент своей работы

• г. Рязань

Начальник отдела по установкам заставляет сборщика мебели написать регламент своей работы. Правомерно ли это? Разве регламенты не руководители должны писать для подчиненных, а те, в свою очередь, исполнять? 3 года без регламента в фирме работал.

Ответы на вопрос (1):

Если это не предусмотрено должностной инструкцией, то не правомерно.

Спросить
Пожаловаться

Есть производственный регламент. Должна состояться проверка производства и проверяющая организация требует наличие при проверке копии регламента. Но регламенты копировать вообще-то нельзя. Так ли это? Даже на лицензирование подают только копию 1-го листа.

Работаю федеральным госслужащим имею свой должностной регламент относящийся коей должности. В связи с вакансией, которая также имеет свой должностной регламент меня на словах заставляют исполнять 2/3 части этого регламента исполнять. Приказы не издаются на вопрос о доплате получила отрицательный ответ. Правы ли работодатель в этой ситуации и что мне делать? Спасибо.

Есть договор на оказание услуг, есть типовой регламент, есть регламент взаимодействия с конкретным предприятием. Регламент взаимодействия составлен позже типового регламента. Между типовым регламентом и договором с регламентом взаимодействия есть разночтение. Ревизор утверждает, что типовой регламент главнее договора и регламента взаимодействия, а значит разночтения надо толковать в пользу типового регламента. Прав ли ревизор.

Назначен приказом контрактным управляющим. Этим же приказом утвержден трудовой регламент контрактного управляющего. Расписался, что ознакомлен в приказе и регламенте. Дополнительное соглашение к служебному контракту и моему трудовому регламенту не подписывалось. Несу ли я ответственность за ненадлежащее исполнение функций контрактного управляющего?

Директор издал регламент, для кредитных специалистов в торговом зале. Я работаю кассиром. В регламенте написано, что за кредитными специалистами должны следить директора. В итоге проверке с выше штраф наложили на меня и на директора, за то что кредитки нарушили регламент. В регламенте нет ни слова, что за это должен отвечать кассир. В итоге, доказать свою не виновность-не могу. Начинают ссылаться, на запрет не рабочих тем во время работы.

Изучаю вопрос производства кальянного табака. Если я правильно понял, он не относится к лицензируемой табачной продукции.

Изучил два технических регламента:

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 12.11.2014 N 107 «О техническом регламенте Таможенного союза „Технический регламент на табачную продукцию“ (вместе с „ТР ТС 035/2014. Технический регламент Таможенного союза. Технический регламент на табачную продукцию“)

+

Федеральный закон от 22.12.2008 N 268-ФЗ »Технический регламент на табачную продукцию"

Но не укладывается в голове, неужели достаточно соблюсти требования этих регламентов и получить акциз?

Как вообще может работать производство без лицензии на производство?

Я работаю в очень крупной компании. Головной офис (ГО) - в Москве. Мой непосредственный руководитель - начальник учебного отдела (РУЦ) - работает всего 2 недели и находиться в командировке, выше - руководитель HR, в ее подчинении находиться учебный отдел и отдел кадров. Я - тренер. Обучаю новичков - моя работа тесно связана с ОК. В компании существуют регламенты взаимодействия наших отделов. Столкнулась с тем, что ОК нарушает регламент и подгоняют результаты мотивируя это приказом начальника HR, это негативно влияет на мою работу, регламенты составлял ГО. После моего письма в ГО, начальник HR позвонила и угрожала увольнением в случае повторного обращения в ГО. Проблема в том, что накануне я подала анкету для рассмотрения меня на более высокую должность. Собеседовать должна РУЦ и затем, если РУЦ дает согласие ГО. начальник HR не собеседует для этой должности, но может приказать РУЦ не повышать меня (РУЦ подчиняется начальнику HR и находиться на испытательном сроке). Что делать для того, что бы ссора с начальником HR ни как не повлияла на возможность повышения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В административный регламент нужно внести изменение название отдела который курирует нас - изменилось, а он несколько раз повторяется по всему регламенту, как сформулировать изменение для всего документа.

Скажите пожалуйста существует ли единый законодательный регламент работ дворника. У нас некачаственно выполняют работу дворники и управляющая компания смотрит на это сквозь пальцы. Подскажите как на них повлиять и по какому регламенту дворник должен выполнять свою работу?

Хочу разобраться с содержанием дорог в своем поселке. Помогите найти технический регламент содержания автомобильных дорог который я могу применить к своей местности. Местного и областного регламента нет в данный момент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение