Правомерность требования начальника отдела по установкам написать регламент своей работы

• г. Рязань

Начальник отдела по установкам заставляет сборщика мебели написать регламент своей работы. Правомерно ли это? Разве регламенты не руководители должны писать для подчиненных, а те, в свою очередь, исполнять? 3 года без регламента в фирме работал.

Ответы на вопрос (1):

Если это не предусмотрено должностной инструкцией, то не правомерно.