Амнистируют ли виновника ДТП с пострадавшим в результате инцидента в 2014 году?

• г. Москва

Преступление было совершенно в 2014 г (сбили человека, остался инвалидом) дело завели в 2016, суда еще не было. Могут ли амнистировать человека который сбил.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, могут амнистировать, поскольку преступление совершено до принятия акта амнистии. Дело вообще не должны были возбуждать в 2016 году, и если он согласится на амнистию, то немедленно должны прекратить.

Когда я работала помощником адвоката, у нас в начале 2000-х было несколько таких случаев.

Бог Вам в помощь

Данное преступление подпадает под действие амнистии от 24.04.2015г. и она применяется к вам. Нужно подготовить соответствующие документы и дело прекратят.