Опрос - Миллионы беженцев из бывших советских республик сталкиваются с проблемами и нехваткой поддержки в России

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помочь мне в тяжёлом положении!

15 июля 2014 года я уехал от войны к сестре в Ростов, где нахожусь до сих пор. На границе при въезде заполнил миграционную карту, которую продлил через ФМС, до 9 января 2015 года. После этой даты больше не обращаться в ФМС, а Надеюсь она решения вопросов по паспортам ЛДНР и признании их Россией. Дом мой, был разграблен мародерами, жить в нём стало невозможно, а также нет работы. Мне 45 лет, мне нужно уже оформлять группу. У меня очень плохое здоровье. Живу в Ростове вот уже 2 года. В ноябре месяце 2015 г., истёк срок действия паспорта, нужно было вклеить фото, теперь по сути паспорт мой недействительный. Я слышала что есть давно такой закон, позволяющим жителям Донецкой Луганской областей быть в приграничных областях России безсрочно. Можно ли на этот закон ссылаться если он такой? Где найти номер этого закона? Можно ли через консульство Украины в Ростове, получить новый паспорт или вклеить фото? Сколько это примерно занимает времени? Выехать на Родину к себе в Донецкую область (Торез), тем более через зону потом в Украину, нереальнуо и нет денег!

Вот ниже, мне написали что происходит:

С не вклееным фото тебя не пропустят из зоны АТО в Ресурсную Федерацию! И не выпустят из РФ в Донбасс, а оштрафуют прям на таможне РФ, на 2 тыс рублей, за пересечение границы с недействительным паспортом! Поэтому люди едут в России в укроконсульство и делают временную справку, подтверждающую твою личность крепостного подданого Вальцмана за 3700 рублей! Затем уже по приезду домой, нищему и безработному с разрушенным домом и искалеченой судьбой, а некоторых, вообще ставшими калеками, нужно пытаться проехать в Украину, предварительно заказав через интернет пропуск, или купив его у коммерсантов за 500 руб. А также заказатьна месте в Донбассе, у этих коммерсантов оформление укропаспорта, отдав ещё 4000 тыс рублей! Итого:2000+3700+500+4000=10200 рублей нужно найти жителю АТО, проданного под сланец Донбасса, чтобы подтвердить своё крепостное подданство Вальцману!

Теперь, я понимаю кто такие гастарбайтеры, а также их проблемы в чужой стране! А также понимаю миллионы беженцев из бывших советских республик оказавшийся в России и узнавших что такое путинское гостеприимство!

ПОМОГИТЕ ЧЕМ ЛИБО! НАС ТАКИХ ТЫСЯЧИ! РОДИЧАМ Я НЕ НУЖЕН! ЭТО ГЕНОЦИД!

Ответы на вопрос (3):

Простите, а почему Вы в геноциде обвиняете Россию, а не украину???

Почему-то в 1990 году в Донбассе все голосовали ЗА отделение от России и даже бастовали, демонстрации проводили!

Вы думаете, этого в России не помнят?

Вы пожинаете плоды своего же отношения к России, бывшего перед распадом СССР.

Ваши претензии к России не уместны.

Данный вам ответ вполне логичен.

Спросить
Пожаловаться

Увы, мы вам ничем не можем помочь, надо было продлевать миграционную карту

Спросить
Пожаловаться

тут вообще очень сложно что либо сделать

Спросить
Пожаловаться

Я из Горловки Донецкой области. Срок действия загран. Паспорта закончился в 2014 г, когда уже началось АТО-переоформить не было возможности. Нахожусь на территории России больше года. Могу ли я оформить загран. Паспорт в посольстве Украины в Ростове?

Заранее благодарна за Ваш профессиональный ответ! Я живу в Ялте, прописана в Донецке (Украина). Есть укр. паспорт и заграничный. Сейчас оформляю патент в Крыму. Въехала в мае 2014 года по украинскому паспорту, продлила миграционную карту в августе 2014 также по украинскому паспорту. А в феврале 2015 года при пересечении границы выяснилось, что на второй фотографии украинского паспорта нет оттиска печати. И я въехала по заграничному паспорту. Сейчас для получения патента на работу нужно будет пройти много учреждений, где требуется паспорт. Подскажите пожалуйста, какой мне предоставлять - украинский или заграничный и на что это может повлиять?

Меня зовут Дарья. Вопрос будет о невыплате одного месяца детского пособия до 1,5 лет.

Ситуация следующая.

Ребёнку уже исполнилось 1 год и 9 месяцев. В период до 1,5 лет я изменила свои личные данные - поменяла фамилию и регистрацию места жительства (переехала жить из Каменска-Шахтинского в Ростов-на-Дону).

В Ростове-на-Дону через МФЦ оформила снова детское пособие. Пока оформляли дело, получилось так, что "потеряли" месяц выплаты.

МФЦ Ростова-на-Дону дал запрос в Каменск-Шахтинский для получения сведений о произведённых выплатах. В ответ пришло письмо о крайнем выплаченном месяце – за ноябрь 2015 г. В Ростове-на-Дону пособие было назначено с декабря 2015 г.

Впоследствии я обнаружила, что за один месяц выплату не произвели.

Разобралась в ситуации самостоятельно. Оказывается, в ноябре 2015 г, после того, как УСЗН Каменска-Шахтинского передал сведения в Ростов-на-Дону, о крайнем выплаченном месяце за ноябрь 2015 г, получил из Сбербанка возврат этих денег, так как на момент выплаты уже не существовало в базе данных Сбербанка моей старой фамилии.

Получается, за ноябрь 2015 г деньги не были выплачены!

А УСЗН Ростова-на-Дону стал выплачивать с декабря 2015 г.

О том, что не была произведена выплата за ноябрь 2015 г, я узнала, когда ребёнку исполнилось уже 1,5 года.

А вот теперь ВОПРОС: имею ли я право на выплату этого месяца, если ребёнку уже год и 9 месяцев?

(УСЗН Каменска-Шахтинского утверждает, что это уже не их выплата, так как на момент ноября 2015 г я была зарегистрирована в Ростове-на-Дону. И УСЗН Ростова-на-Дону не оформляет мне выплату, руководствуясь тем, что пособия были оформлены с 1 декабря 2015 года, и они произвели все выплаты, которые были обязаны сделать).

Добрый день!

Прошу помочь в данной ситуации:

Я на хожусь в положении, рожать в декабре 2017, больничный лист будут расчитывать за 2015-2016 года, пособия до 1,5 лет буду оформлять в 2018.. вопрос... могу ли я заменить года длч расчета.. например на 2014 и 2015.. так так в 2016 очень маленький заработок, мес была на больничном, 2 мес не работала и с ноября по январь состояла нм бирже труда?

Спасибо.

Я гражданин РФ, паспорт получал в Крыму там и зарегистрирован. Сейчас нахожусь в Ростове-на-Дону, где мной был утерян паспорт. Если я обращусь в ФМС Ростова, в паспорте будет указано что он выдан ФМС Ростова-на-Дону? Спасибо за ответ.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я с конца 2011 г. ушла в декрет. Должна была быть до 3 лет ребенка, до ноября 2014 г. Но в январе 2014 компания ликвидировалась. С октября 2014 я вышла на другое месть. Вопрос такой, 25 апреля 2016 я ухожу во второй декрет. 2013 и 2014 года меня не устраивают т.к. я была в декретном отпуске! Хотела бы взять 2010 или 2011 года, там была хорошая з/п. Но на работе сказали, что я не могу взять 2010 и 2011, только 2013 и 2014 максимум! Это законно?

Да, 2015 я отработала полностью, они могут взять этот год! но а второй можно мне взять 2010 или 2011 г.?

Вскоре исполнится 25 лет, и нужно будет вклеивать фото в паспорт Украины, т.к. он будет недействительный. На руках уже имеется ВНЖ. Сам я из Луганской обл., и полгода назад фото можно было вклеить там, но теперь там печати забрали, и нудно ехать на тер-рию Украины и там вклеивать. Но т.к. у меня в паспорте Украины уже стоят печати РВП и ВНЖ, фактически паспорт недействительный на Украине. И в придачу, чтобы вклеить фото на тер-рии Украины, теперь нужна регистрация на тер-рии Украины и справка переселенца. В местном ФМС РФ сказали, что по сути никаких проблем не будет на тер-рии РФ с таки паспортом, но подать на гражданство РФ - будет невозможно. По факту вьезд на тер-рию Украины мне закрыт. Как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Армении Шахкулов Сергей Сергеевич 23.04.1980 году. Родился в городе Ереване. Мой домашний контактный номер телефон. (+374 10) 247910, мобильный телефон (+374) 55188250

В первые я РОССИИ быль 28.07.2013 году, Ростов - на - дону приехал к брате. У меня быль миграционной карта на Ростов - на - дону. От меня на Ростов - на - дону не попросили перевод паспорта для регистрации. А через три дня я от Ростов - на - дону уехал Екатеринбург, Свердловская область к моей сестре. А там Свердловском область от меня попросили перевод паспорта для регистрации. Моя сестра пришла к нотариусу, чтобы сделать перевод паспорта моей. Но мой сестра не успел сделать перевод паспорта. Перед судом мне и моей сестру оштрафовали 2000 рублей. И сейчас у меня есть запрет на въезд в РФ. Я от РОССИИ покинул страну 04.12.2014 году от Екатеринбурга улетели в Армению. Я сейчас нахожусь в Армении, в городе Ереване.

Как можно Снять запрета на въезд в РФ

С уважением Шахкулов Сергей Сергеевич.

Я ухожу в декрет в ноябре 2016 а рожу в январе 2017 как мне будут начисляться декретные. У меня 2014 год не полный я была студенткой и работаю только с июля месяца.2015 год полный. А 2016 получается до ноября месяца как в этом случае насчитают выплаты!? Нельзя ли взять вторую половину 2014, весь 2015, и первую половину 2017 г.? Что бы получить больше или там берут тоько за предшествующие два года? У меня вообще трудовой стаж начинается с июля 2014, но рожу то я в 2017, т.е. 2 года у меня полных есть это 2015 и 2016 мне их может зачтут. Ответьте если можно подробней.

Я с Дон. области, нахожусь сейчас в Москве. С 1 января 2015 года, действует закон вьезд в Россию только по загран паспортам. Распространяется ли этот закон для Донецкой и Луганской областях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение