Опрос - Миллионы беженцев из бывших советских республик сталкиваются с проблемами и нехваткой поддержки в России

• г. Ростов-на-Дону

Прошу помочь мне в тяжёлом положении!

15 июля 2014 года я уехал от войны к сестре в Ростов, где нахожусь до сих пор. На границе при въезде заполнил миграционную карту, которую продлил через ФМС, до 9 января 2015 года. После этой даты больше не обращаться в ФМС, а Надеюсь она решения вопросов по паспортам ЛДНР и признании их Россией. Дом мой, был разграблен мародерами, жить в нём стало невозможно, а также нет работы. Мне 45 лет, мне нужно уже оформлять группу. У меня очень плохое здоровье. Живу в Ростове вот уже 2 года. В ноябре месяце 2015 г., истёк срок действия паспорта, нужно было вклеить фото, теперь по сути паспорт мой недействительный. Я слышала что есть давно такой закон, позволяющим жителям Донецкой Луганской областей быть в приграничных областях России безсрочно. Можно ли на этот закон ссылаться если он такой? Где найти номер этого закона? Можно ли через консульство Украины в Ростове, получить новый паспорт или вклеить фото? Сколько это примерно занимает времени? Выехать на Родину к себе в Донецкую область (Торез), тем более через зону потом в Украину, нереальнуо и нет денег!

Вот ниже, мне написали что происходит:

С не вклееным фото тебя не пропустят из зоны АТО в Ресурсную Федерацию! И не выпустят из РФ в Донбасс, а оштрафуют прям на таможне РФ, на 2 тыс рублей, за пересечение границы с недействительным паспортом! Поэтому люди едут в России в укроконсульство и делают временную справку, подтверждающую твою личность крепостного подданого Вальцмана за 3700 рублей! Затем уже по приезду домой, нищему и безработному с разрушенным домом и искалеченой судьбой, а некоторых, вообще ставшими калеками, нужно пытаться проехать в Украину, предварительно заказав через интернет пропуск, или купив его у коммерсантов за 500 руб. А также заказатьна месте в Донбассе, у этих коммерсантов оформление укропаспорта, отдав ещё 4000 тыс рублей! Итого:2000+3700+500+4000=10200 рублей нужно найти жителю АТО, проданного под сланец Донбасса, чтобы подтвердить своё крепостное подданство Вальцману!

Теперь, я понимаю кто такие гастарбайтеры, а также их проблемы в чужой стране! А также понимаю миллионы беженцев из бывших советских республик оказавшийся в России и узнавших что такое путинское гостеприимство!

ПОМОГИТЕ ЧЕМ ЛИБО! НАС ТАКИХ ТЫСЯЧИ! РОДИЧАМ Я НЕ НУЖЕН! ЭТО ГЕНОЦИД!

Ответы на вопрос (3):

Простите, а почему Вы в геноциде обвиняете Россию, а не украину???

Почему-то в 1990 году в Донбассе все голосовали ЗА отделение от России и даже бастовали, демонстрации проводили!

Вы думаете, этого в России не помнят?

Вы пожинаете плоды своего же отношения к России, бывшего перед распадом СССР.

Ваши претензии к России не уместны.

Данный вам ответ вполне логичен.

Увы, мы вам ничем не можем помочь, надо было продлевать миграционную карту

тут вообще очень сложно что либо сделать