Наследование квартиры с умершим прописанным родителем - права детей

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если квартира продана с прописанным человеком, но уже нет его в живых имеют ли право дети умершего на эту квартиру, соответственно умерший уже не являлся собственником?

Фаина.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Нет, дети умершего никаких прав на данную квартиру не имеют.

Конечно не имеют права дети умершего

Уточните.

Умерший был собственником квартиры или просто в ней проживал. Если собственник, то продал квартиру и умер не снявшись с учета или квартиру продали после его смерти?

Нет, дети вообще не при чем. Только умерший сохранял за собой право проживания, не более того.

Был собственником продал , не успел выписаться

Дети не имеют прав на квартиру, так как на момент смерти человек уже не был собственником.

Нет, дети умершего не имеют право на данную квартиру.