Пропажа нового телефона - Заявление о краже и отсутствие связи с полицией

• г. Шахты

Написала заявление на кражу телефона вырваои из рук у ребенка на рынке, тел был абмолютно новый,7 дней как приобрели, цена 22000, прошел ГОД! МЕНЯ ЗА ЖТО ВРЕМЯ НИ РАЗУ НЕ ВЫЗВАЛИ, НЕ ОПОВЕСТИЛИ КАК ИДУТ ПОИСКИ, НЕ СКАЗАЛИ ПРОБИВАЛИ ЛИ ПО ИМЕЙ НОМЕРУ ТЕЛ, ТЕЛ НА ДВЕ СИМ И ИМЕЯ ДВА, ЧТО УСЛОЖНЯЕТ ПРОШИВКУ. Сама когда то жила гражданским браком с сотрудником полициии и знаю что найти очень просто, но проще хороший тел присвоить себе самому сотрулнику полиции, не раз с этим сталкивалась. Скажите могу ли я написать жалобу и кула ее писать, что с момента подачи заявления со мной даже не связались ни разу!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можете конечно, в прокуратуру

пишите жалобу в ГСУ

у вас не кража, а ограбление, тяжкое преступление - должны были дать ответ, даже если подали на него в розыск

для того, что б узнать что с вашим заявлением - обратитесь в полицию повторно, при неполучении ответа в срок 30 дней - в прокуратуру обратитесь с жалобой