После подачи заявления в страховую компанию пришло извещение о том

• г. Казань

После подачи заявления в страховую компанию пришло извещение о том, что страховой компанией не может быть принято положительного решения относительно выплаты мне страхового возмещения на основании ст.1 федерального закона об обязательном страхованиигражданской ответственности владельцев т ранспортных стредств, т.к. за рулем автомобиля, виновного в дтп, находился человек, который не значился в списке лиц, допущенных к управлению.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эмиль.

В этом случае обязанность возместить причиненный ущерб лежит на собственнике или владельце автомобиля, который допустил к управлению третье лицо. В случае его отказа возместить вред в добровольном порядке он будет ответчиком в суде по вашему иску о возмещении вреда.