Право на проживание в доле квартиры и возможность родственников использовать наследственное имущество

• г. Челябинск

Получила долю в квартире, но еще не зарегистрировала ее. Хотела там жить но родственники не пускают туда. Имею ли я право жить там? И имеют ли они право брать вещи которые принадлежат моему наследодателю?

Ответы на вопрос (3):

Конечно имеете право там проживать, вы же собственник. Подавайте документы на регистрацию и исковое заявление в суд о нечинении препятствий в пользовании жилым помещением. Всего наилучшего.

Здравствуйте! Имеете право. Нет, если не являются наследниками. Обращайтесь в суд

Здравствуйте! Если имеется спор с другими наследниками, то можете вселиться в судебном порядке. Если они такие же наследники, то имеют право жить.