Вопрос об оплате больничного - могут ли отказать в выдаче исправленного листа?

• г. Нижневартовск

Меня сократили на работе 31 марта. С 1 апреля я встала на биржу труда. 29 апреля я пошла на больничный. Не знала что 1 месяц при сокращении больничный лист оплачивает работодатель по последнему месту работы. При оформлении больничного листа мне указали в нем что я состою на бирже труда. Потом я узнала что больничный лист оплачивается работодателем 1 месяц. Попросила переделать больничный лист, но мне наотрез в грубой форме отказались его переделывать и отправили на комиссию ВК что только с разрешения главного врача можно выдать новый больничный лист. Я сходила на комиссию ВК но разрешения мне так и не дали оставили больничный лист на комиссии до выяснения вопроса в ФСС. Мне дали пояснения что ВОЗМОЖНО переделаем больничный лист если в ФСС согласуем, а если не согласуем то останется такой больничный лист и будет на усмотрение работодателя оплачивать его или нет. Скажите пожалуйста имеют ли право мне не выдать исправленный больничный лист. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

требуйте письменного ответа от больницы затем предъявите лист сзаявлением об оплате работодателюс пист, если он откажется в его оплате идите в суд