Возможность удержания ДС из зарплаты в связи с ДТП и сроки давности по исполнительному производству

• г. Сочи

В июне 2011 года в Омске совершил ДТП с причинением ущерба другому авто. Виновник я. В феврале этого года со счета в Банке сняли ДС. Меня должным образом не уведомляли, что был суд и т.д. У меня нет никакого имущества, жуву в Сочи. Могут ли удерживать ДС из зарплаты и существует ли срок давности по исполнительному производству? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По исполнительному производству никаких сроков давности не существует. Решение суда может исполняться всю жизнь

Спросить
Пожаловаться

В 2009 году был суд, решение суда было не в мою пользу и мне присудили выплатить определенную сумму. У меня нет никакого имущества. Существует ли срок давности по исполнительному производству.

Как расчитать срок исковой давности по кредитной карте? Карта Тинькофф Банк. Договор от мая 2011 года, последний платеж по карте в июне 2015 года. Заключительный счет от Банка был в декабре 2015 года. В феврале 2016 года Банк уступил права требования агенству Феникс. Судебный приказ был отменен в июне 2019 года. Спасибо.

Взяла кредит в банке в 2013 году, в феврале 2014, банк самовольно снял деньги с заработной карты открытой в другом банке (без решения суда, просто снял). вопрос: срок исковой давности при этом с 2013 года, или февраля 2014?

Три года назад произошло ДТП, виновник аварии уехал с места проишествия. На виновника подали в суд с требованием возмещения ущерба. То что был суд и что было вынесено решение о возмещении ущерба виновник аварии не знал (повестку не получал). О решении суда виновник аварии узнал от судебных приставов. Вопрос: Существует ли какие либо сроки давновности по возмещению ущерба, обязан ли возмещать ущерб виновник аварии спустя три года? Или же сроки уже прошли?

Мною были получены постановления о возбуждении исполнительного производства (долг по ИП) Получила я их в августе 2014 года. Исполнительных производств было три. За 2012 год, 2011, и 2010. Была заблокирована банковская карта, с которой списали долг за 2012 и 2011 год. За 2010 год списывать банк деньги не стал. Я так понимаю потому что прошел срок исковой давности? Я получила постановления об окончании исполнительных производств за 2012 и 2011 год. За 2010 мне не дают. Говорят понятия срока исковой давности не существует и требуют уплаты долга. Почему же банк не стал снимать с моей карты деньги за 2010 год? Существует ли все же срок исковой давности? И что мне делать чтобы получить постановление о закрытие данного дела? Заранее спасибо за квалифицированный ответ.

Истек ли срок давности исполнительного производства?

Суд с банком состоялся 22 декабря 2014 года, а исполнительное производство началось 14 мая 2018 года. То есть прошло более трех лет.

Истек ли срок давности исполнительного производства? Или все таки будут удерживать из зарплаты? Долг 275 тысяч, з/п 7500 р. Других доходов и имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж брал кредит в феврале 2013 года. Последний платёж был в марте 2014 года. Потом перестал платить и контактировать с работниками банка. В июле 2017 года был суд, на котором было вынесено решение взыскать задолженность. Повестки не было. И мы ничего не знали о том, что был суд До февраля 2019 года не было счетов на которые можно было бы наложить арест. В феврале мы узнаем, что был суд и приставы арестовали счет. Выходит, что на момент суда срок исковой давности истек. Как в нашем случае отменить решение суда или обжаловать?

Прошу уточнить следующий вопрос.

Исполнительное производство по отношению ко мне было начато 28.03.2012. С даты начала исполнительного производства по сегодняшний день приставами не было предпринято никаких действий. Например, не было ареста никакого имущества, не было ареста счетов, не было поиска места работы для направления листа.

В феврале 2014 года с лицевого счета в банке (на тот момент зарплатного счета) было списание в счет задолженности по налогам (пенсионный фонд), по другому исполнительному производству. И все!

Больше никаких действий приставы не совершали.

1. Можно ли это трактовать как определенное истечение срока давности исполнительного акта? Я имею в виду, со стороны приставов.

2. Можно ли это пробовать решить через суд, чтобы снять постановление суда, после которого было возбуждено производство?

С уважением, Олег.

28 марта 2012 года в отношении меня было возбуждено исполнительное производство службой судебных приставов на основании решения суда по моей задолженности банку.

Приставами не было наложено никакого ареста – ни на имущество, ни на мои счета. Не было никаких действий по взысканию задолженности.

В феврале 2014 года с моего зарплатного счета было удержана сумма задолженности по Пенсионному фонду (налоги).

Более ничего не происходило за весь период – начиная с марта 2012 по октябрь 2015 года.

Могу ли я обратиться в суд о прекращении исполнительного производства, по причине истечения срока давности судебного акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение