Нужно ли приватизировать этот участок, если он и так уже является моей собственностью?

• г. Анапа

Земельный участок и жилой дом на нем находятся в собственности, имеются свидетельства 2001 года. Нужно ли приватизировать этот участок, если он и так уже является моей собственностью?

Ответы на вопрос (1):

У Вас должны быть правоустанавливающие документы и св-во рег. собственности. Приватизировать не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Имеется участок с домом. Имеется Свидетельство о государственной регистрации права на жилой дом (Вид права: собственность.) Также есть Свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок (Вид права: собственность. Категория земель: Земли населенных пунктов - для ведения личного подсобного хозяйства). Правильно ли я понимаю, что приватизировать ни участок, ни дом не нужно - они и так в собственности?

Жила в доме по социальному найму с 2000 года. Приватизировала дом в собственность в 2010 году. Земельный налог исправно платила все эти годы. Земля находится в муниципальной собственности. Могу ли я приватизировать земельный участок по дачной амнистии?

, который находится в моей собственности (имеется свидетельство) как оформить дом в собственность, нужно ли его приватизировать или же дом уже автоматически переходит в мою собственность?

Земельный участок в собственности с 2000 года (есть свидетельство о регистрации), где построен жилой дом, акт ввода в эксплуатацию 2004 года, но свидетельство о регистрации дома в собственность оформили только что. Хотим продать дом с земельным участком за 3 млн руб. Какие налоги мы должны будем заплатить при продаже?

Хотела спросить у Вас такой вопрос: в 2001 году было зарегистрировано свидетельство о праве бессрочного пользования земельным участком. На данном участке расположен небольшой жилой дом. При реорганизации нашего предприятия согласно распоряжения ТУ Росимущества в перечне передаваемого имущества был включен только жилой дом (это было в 2004 г.) Возможно то время земельные участки не учитывались, а только помещения, дома. В настоящее время данный жилой дом находится в собственности у гражданина, который хочет приватизировать земельный участок под своим домом, а земельный участок у нас на праве бессрочного пользования. Подскажите как быть в данной ситуации?

В 2003 году приобрела в собственность земельный участок (свидетельство на собственность земельного участка), заключила договор строительства жилого дома. В 2004 г. строительство закончилось (акт сдачи-приёмки работ). В 2005 г. вышла замуж, а дом приняли в эксплуатацию в 2007 г. (свидетельство на собственность дома, тех. паспорт). Вопрос: при разводе может супруг претендовать на часть моей собственности?

Земельный участок, построенный на нем дом находятся в собственности матери. Свидетельства на собственность имеется. Квартира в собственности отца. Свидетельство на собственность имеется. Необходимо переоформить все на меня.

Как оформить все это через договор дарения?

Кто составляет данные договора?

Какие документы необходимо предоставить, ктоме свидетельств о собственности?

Сколько все это будет стоить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется земельный участок, свидетельство на право собственности есть. На участке находится жилой дом с печным отоплением. Отвод земельного участка тоже есть и на нем обозначено жилое строение. Могу ли я оформить в собственность данное строение, чтобы там прописаться? Куда нужно обратиться и какие документы собрать?

Мужу до брака в 2002 году выделили в собственность под ИЖС земельный участок на основании постановления главы администрации.

Брак заключен в 2004 году, в браке было получено разрешение на строительство, построен дом и постройки.

Свидетельство оправе собственности на дом и участок он получил в 2010-2011 году, то есть в браке.

Вопрос: - участок является совместнонажитым имуществом или нет.

Прошу Вас разъяснить, если имеются свидетельства о государственной регистрации права на земельный участок и жилое помещение на моё имя, нужна ли государственная регистрация наследственной доли принятой по завещанию покойной матери, если раннее земельный участок и жилое помещение являлось совместной собственностью родителей?

Так же если произведена государственная регистрация наследственной доли по завещанию свидетельства о государственной регистрации права на весь земельный участок и жилой дом. являются ли правоустанавливающими документами, которые не погашены и не признаны судом недействительными?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение