Убийство на территории Нижегородской области вызвало резонанс - расследование возложено на управление Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе

• г. Пенза

На территории Нижегородской области РФ сотрудником правоохра¬нительных органов было совершено убийство. Преступление вызвало сильный общественный резонанс. Расследовало преступление управле¬ние Генеральной прокуратуры РФ в Приволжском федеральном округе. Управление Генеральной прокуратуры РФ в федеральном округе: порядок его формирования, функции, место, значение в системе органов прокуратуры. Вправе ли управление осуществлять расследование уго¬ловных дел, в каком случае?

Ответы на вопрос (2):

да, именно они и расследуют эту категорию дел

О.В. Воронин

ПРОКУРОРСКИЙ НАДЗОР

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

ВОПРОСЫ ОБЩЕЙ ЧАСТИ

Учебное пособие для студентов

высших учебных заведений

по специальности 021100 «Юриспруденция»