Советы по написанию изменений устава автономной некоммерческой организации для соответствия требованиям ст.50.5 ГК РФ

• г. Москва

Как грамотнее всего, при внесении изменений в устав автономной некоммерческой организации, отразить в уставе требование ст.50.5 ГК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Образцы устава АНО есть в интернете в свободном доступе.

Спросить
Пожаловаться

Зддравствуйте

Можете найти образцы уставов в интернете и посмотреть, как это делают другие

Можете поручить грамотному юристу помочь Вам подготовить Устав для последующей регистрации в ИФНС

Спросить
Пожаловаться

Нет такой статьи в ГК РФ. Конкретизируйте пожалуйста вопрос, какие именно требования Вы хотите внести в Устав.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь, опечатка. «Некоммерческая организация, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности… должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью». В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред. от 06.04.2015) «Об обществах с ограниченной ответственностью», уставной капитал общества должен быть не менее 10 000 рублей.

Спросить
Пожаловаться

При создании автономной некоммерческой организации было сформировано правление (высший коллегиальный орган). При внесении изменений в устав высшим коллегиальным органом становится единственный учредитель, а правления не будет. Такие изменения можно внести в устав?

Два участника ООО. Один участник уступает долю в ООО другому.

Порядок регистрации нового устава?

Сначала протокол об уступке доли, затем решение участника о внесении изменений в устав. И подпись на уставе единственного учредителя.

Или одним протоколом уступка доли и внесение изменений в устав. Подписи на новом уставе обоих участников.

Вот такая закавыка, понимаешь!

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

В уставе сельского поселения закреплено, что главу сельского поселения выбирают депутаты. Сейчас предложено, чтобы внести изменения в устав о прямых выборах главы. Вопрос: должна ли быть инициативная группа граждан, подписи жителей с требованием о прямых выборах главы, публичные обсуждения проекта устава о внесении изменений.

Внесение изменений в устав ООО при том что, меняется один из пунктов устава и добавляется ОКВЭД, необходимо ли делать устав в новой редакции или можно подшить лист с изменениями к существующему уставу. Как быть? Как правильно оформить? Подскажите пожалуйста...

При сдачи документов на внесение изменении в устав, сколько в налоговую надо предоставлять экземпляров устава? Они после внесения изменений устав возвращают?

Для выдачи заверенных копии нужно предоставить запрос и квитанцию, а копии устава надо предоставлять или в налоговой их сами делают и выдают? Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Школа, Автономное учреждение. Учредитель-Отдел образования.

Ситуация следующая-в старой редакции Устава была прописана процедура внесения изменений в действующий Устав.-одобрение их общим собранием, после чего Учредитель их утверждает.

В феврале, втихаря учредитель внес изменения и устав зарегистрировал. Как отменить НОВЫЙ Устав?

Скажите, можно ли изменить название предприятия не путем утверждения новой редакции Устава, а путем внесения изменений в Устав? И как при этом писать "Изменения в Устав ООО "1" - переделать наименование устава, изложив егов в редакции "Устав ООО "2"? Как поступить?

Если не изменяется наименование бюджетного учреждения, а вносятся изменения в сам устав. Это считается как утверждение нового устава либо внесение изменений в устав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение