Советы по написанию изменений устава автономной некоммерческой организации для соответствия требованиям ст.50.5 ГК РФ

• г. Москва

Как грамотнее всего, при внесении изменений в устав автономной некоммерческой организации, отразить в уставе требование ст.50.5 ГК РФ?

Ответы на вопрос (4):

Образцы устава АНО есть в интернете в свободном доступе.

Зддравствуйте

Можете найти образцы уставов в интернете и посмотреть, как это делают другие

Можете поручить грамотному юристу помочь Вам подготовить Устав для последующей регистрации в ИФНС

Нет такой статьи в ГК РФ. Конкретизируйте пожалуйста вопрос, какие именно требования Вы хотите внести в Устав.

Извиняюсь, опечатка. «Некоммерческая организация, уставом которой предусмотрено осуществление приносящей доход деятельности… должна иметь достаточное для осуществления указанной деятельности имущество рыночной стоимостью не менее минимального размера уставного капитала, предусмотренного для обществ с ограниченной ответственностью». В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 08.02.1998 № 14-ФЗ (ред. от 06.04.2015) «Об обществах с ограниченной ответственностью», уставной капитал общества должен быть не менее 10 000 рублей.