Детский сад и отсутствие по болезни

• г. Зеленодольск

Можно ли не платить за детский сад если ребенок уже несколько месяцев не посещает детский сад из за частых болезней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, Вам должны сделать перерасчет.

Если Вы предъявили справку о болезни ребенка или написали заявление на отпуск и зарегистрировали его во входящие в приемной директора , то плату не должны брать , а если у Вас уже оплачен этот период бухгалтерия обязана сделать перерасчет .Если же ребенок не посещал детский сад по Вашей инициативе , но без заявления, то оплату берут, хотя медик в случае пропуска обязан Вас отправить за медицинской справкой к участковому врачу.