Прошел суд отец признал ребенка и согласился на выплату алиментов.

• г. Октябрьский

Я являюсь матерью-одиночкой. Прошел суд отец признал ребенка и согласился на выплату алиментов. У меня на руках решение суда и исполнительный лист. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Идете с Службу судебных приставов пишите заявление во возбуждении исполнительно производства(2 экземпляра, один со входящим номером останется у Вас) и прикладываете исполнительный лист к заявление. В заявлении так же укажите где работает отец вашего ребенка, или какой имеет доход и с какого вида деятельности, об имеющимся у него имуществе (всякий случай). Бланк\образец этого заявления висит у них на стенде. И на основании вашего заявления и приложенного исполлиста, приставы возбудят исполнительное производство и будут взыскивать в вашу пользу присужденные судом алименты.

ПС: сделайте копию исполлиста для себя ( на всякий случай)