Что произойдет с квартирой после смерти родной сестры, не имеющей наследников и брака?

• г. Йошкар-Ола

У мужа умерла родная сестра у неё нет дитей не замужем есть квартира квартира не приватезированная и не кто там не прописан кроме её теперь эта квартира должна уйти государству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Если Ваша сестра проживала в квартире на условиях социального найма, то квартира была в муниципальной или государственной собственности, собственно, она и остается таковой. Т.е. никто из родных и иных лиц, могущих быть наследниками Вашей сестры, не имеют никаких прав на данную квартиру, в том числе не могут наследовать ее.

Уважаемая Марина!

Да, к сожалению, квартира является собственностью государства....

Но! Если умершая наниматель квартиры при жизни вселила в квартиру кого-либо в качестве члена своей семьи, без регистрации, то гражданин вселенный при жизни нанимателя в качестве члена его семьи, может в судебном порядке просить признать его членом семьи умершего нанимателя...признания за ним права пользования квартирой...

Это очень сложно... Обратитесь к адвокату со своей проблемой. Удачи Вам!