Что произойдет с квартирой после смерти родной сестры, не имеющей наследников и брака?

• г. Йошкар-Ола

У мужа умерла родная сестра у неё нет дитей не замужем есть квартира квартира не приватезированная и не кто там не прописан кроме её теперь эта квартира должна уйти государству?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Марина!

Если Ваша сестра проживала в квартире на условиях социального найма, то квартира была в муниципальной или государственной собственности, собственно, она и остается таковой. Т.е. никто из родных и иных лиц, могущих быть наследниками Вашей сестры, не имеют никаких прав на данную квартиру, в том числе не могут наследовать ее.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Марина!

Да, к сожалению, квартира является собственностью государства....

Но! Если умершая наниматель квартиры при жизни вселила в квартиру кого-либо в качестве члена своей семьи, без регистрации, то гражданин вселенный при жизни нанимателя в качестве члена его семьи, может в судебном порядке просить признать его членом семьи умершего нанимателя...признания за ним права пользования квартирой...

Это очень сложно... Обратитесь к адвокату со своей проблемой. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

, муж сестры был опекуном, 7 месяцев назад бабушка умерла, имеют ли право он или моя сестра право на наследство квартирой, если в этой же квартире прописаны его мать и брат которые не живут там очень долго, и может ли он прописать мою сестру в эту квартиру без согласия родственников?

После смерти матери моего мужа осталась квартира, приватизированная на имя умершей, муж прописан в этой квартире. Какая доля положена мужу, если есть еще его родная сестра, которая не прописана в данной квартире.

, сейчас она умерла кроме неё в квартире ни кто не был прописан и квартиру она не приватезировала, есть ли возможность отсудить её у государства или нет.

Была замужем, официально, 4 года. В квартире мужа не прописана. Муж умер. В квартире прописаны, кроме мужа, его сестра и племянница, которые в квартире не проживают. Квартира была родителей мужа, которые умерли. Могу ли я сейчас, после смерти мужа, прописаться в квартире и кто дает согласие на прописку?

Ситуация следующая... Родная сестра при смерти, замужем, есть ребенок 14 лет. Квартира записана на ребенка 90%. 10% на маму ребенка (на сестру). Муж просто прописан. После смерти сестры хочу оформлять опеку над ним. Вопрос такой, кто будет считаться хозяином квартиры до его совершеннолетия?

У меня умерла двоюродная сестра, от алкогольной зависимости. Осталась 3 х комнатная квартира.

Сестра была замужем. Муж тоже умер от алкогольной зависимости. Родная сестра мужа моей двоюродной сестры продала квартиру. Имею ли я право на долю от проданной квартиры? Ведь квартира после смерти квартиросъемщиков принадлежит как родственника со стороны мужа моей сестры, так и родственникам со стороны жены?

У нас умерла родная сестра 23.11.2018. Осталась приватизированная квартира. В приватизации участвовала только сестра, но у нее был сын, который был прописан в этой квартире. Сын тоже умер, 2 года назад. У него есть ребенок, ему 10 лет, т. е. родной внук умершей сестры. Еще у умершей остались 2 родные сестры и 3 родных племянника (родители давно умерли, бабушек и дедушек тоже нет). Кто имеет право на наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В июне этого года умерла родная сестра. Мужа и детей у нее нет. Нас осталось трое родных ее братьев. Один брат прописан и проживал, проживает в ее квартире. Когда, как и каким образом, кому достанется приватизированная на умершую сестру квартира?

У меня прописан сын в квартире своего отца, квартира раньше была оформлена на мою свекровь, которая умерла, теперь там прописан свекр, бывший муж, племянница и сестра мужа и сын мой, квартира не приватизированная, сестра хочет разменять квартиру, возможен ли размен, и какая доля будет у моего сына?

Моя тетя написала завещание на квартиру мне, моей родной сестре (мы приходимся ей племянницами) и своему мужу, который был прописан вместе с ней. Муж недавно умер. Как теперь будет наследоваться квартира. У тети есть еще две родные сестры и племянники. И у ее мужа тоже есть родная сестра. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение