Вопрос о возможном запрете на въезд на территорию России для ребенка, учащегося в российской школе

• г. Красноармейск

У меня такой вопрос-я замужем за гр.России, документы на получение гражданства ещё не подавали, ждём появления ребёнка, у меня есть ребёнок 13-ти лет от первого брака, он учиться в Российской школе уже год и год как не выезжал из России, могут ли ему при выезде поставить запрет на въезд на территорию Российской Федерации? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если он находится на территории РФ не легально, то ему могут поставить запрет

Да, может быть штраф и запрет на въезд.

Нужно обратится в УФМС РФ.

Здравствуйте! Могут и не пустить, но без штрафа - ребенок не достиг возраста привлечения к административной ответственности