Что я потеряю при увольнении-приеме в связи с беременностью и уходом в декретный отпуск?

• г. Нефтеюганск

У меня 12 июля заканчивается срок срочного договора. Дело в том, что я беременна и в декрет ухожу в середине августа. Что я потеряю при увольнении-приеме? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам продлят действие трудового договора до окончания беременности и потом уволят

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности, а при предоставлении ей в установленном порядке отпуска по беременности и родам - до окончания такого отпуска. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности (ч. 2 ст. 261 ТК РФ).

Ничего не потеряете.

---Здравствуйте, всё потеряете. пишите заявление о продлении срочного трудового договора до окончания выплат по БИР. а потом вас уволят. Всего хорошего.