Незаконная оценка ущерба от затопления - необходимость подачи апелляции

• г. Красноярск

Я затопил созеда под собой. Была проведена оценка ущерба оцещиком, не имевшим права проводить такую оценку, так как не было у него каких то допусков. Соответственно оценка этого эксперта не являлась законной. Однако судья вынесла решение на осново его оценки. Подскажите, как быть? Стоит ли подавать апелляцию?

Ответы на вопрос (3):

Елена Ивановна, не только стоит, а это сделать просто необходимо.

Суд первой инстанции не должен был принимать в качестве доказательств оценку.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть решение первой инстанции, оно у вас на руках?

Подавайте апелляцию и попытайтесь доказать, что решение суда незаконно и подлежит отмене.

Оценку можете оспорить только вместе с решением суда в апелляционном порядке. Это имеет смысл.