Незаконная оценка ущерба от затопления - необходимость подачи апелляции

• г. Красноярск

Я затопил созеда под собой. Была проведена оценка ущерба оцещиком, не имевшим права проводить такую оценку, так как не было у него каких то допусков. Соответственно оценка этого эксперта не являлась законной. Однако судья вынесла решение на осново его оценки. Подскажите, как быть? Стоит ли подавать апелляцию?

Ответы на вопрос (3):

Елена Ивановна, не только стоит, а это сделать просто необходимо.

Суд первой инстанции не должен был принимать в качестве доказательств оценку.

Но чтобы вам помочь с жалобой, необходимо смотреть решение первой инстанции, оно у вас на руках?

Спросить
Пожаловаться

Подавайте апелляцию и попытайтесь доказать, что решение суда незаконно и подлежит отмене.

Спросить
Пожаловаться

Оценку можете оспорить только вместе с решением суда в апелляционном порядке. Это имеет смысл.

Спросить
Пожаловаться

Как вернуть деньги за оценку квартиры, если судом заключение об оценке признано не соответствующим нормативам оценки и назначена оценка в другой организации?

Я затопил квартиру этажом ниже. Оценка ущерба была проведена без моего присутсвия (сумма оценки 25600 р.). Свою оценку я провести не могу, т.к. потерпевшая сторона начала делать ремонт. Я считаю что ущерб значительно меньше. Соседи собираются подавать в суд. Как мне опротестовать сумму ущерба?

Как правильно заключить договор об оценке недвижимости, каковы права и обязанности заказчика оценки, что представляет собой договор и отчет об оценке, как проходит оценка в рамках судебного разбирательства, особенности оценки ущерба, каковы его права и обязанности?

При оценке имущества, одна сторона сильно звышает стоимость автомобиля, а стоимость дома в деревне занижает. Вторая сторона делает реальную рыночную оценку имущества. Судья назначает третью экспертную оценку за счет обеих сторон, т.к. расхождение в цене очень велико. Вправе ли требовать у противоположной стороны возмещения оплаты оценочной комиссии, (если оценка будет близка к реальной оценке), как первой оценки, так и назначенной судьей.

Мне 10 классе поставили оценку неудовлетворительно, эта оценка была исправлена учителю, однако никакого письменного подтверждения исправленной оценки я не получила. Эта оценка повлияла на аттестат. Могу ли я как-то доказать факт того, что оценка была исправлена?

Как оспорить отчет об оценке, если мне его даже не дают посмотреть?

Но судя по цифрам, которые там стоят (цена) - это липовый документ. И на процедуре оценки я не была. В письме от КУИ, который заказывал оценку пишут - *Рыночная стоимость, определенная оценщиком в результате оценки, согласно действующему законодательству, не может быть оспорена покупателем, в виду того, что купля-продажа является добровольной сделкой.*

НО оценки НЕ было!

Отчет о ней не дают. Пишут, что НЕ обязан продавец знакомить покупателя с отчетом об оценке.

ЧТО делать?

Моя квартира подвергалась периодическим заливам в связи с протечкой кровли. Я обратились к эксперту для оценки ущерба, ущерб был оценен. Документы готовились к суду, и тут снова мою квартиру затопило из-за течи, но затопило стену, которая до этого не было оценена. Что делать? Подавать документы в суд так или проводить оценку заново?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Зимой 2022 квартиру по соц найму, кухню - затопило с крыши. УК пришли сделали акт обследования. Сообщили что ремонт крыши сделают весна/лето 2022. Мы сделали независимую оценку по ущербу имуществу без УК. В УК направлена досудебка с отчетом о оценке. УК написали, что оценка проводилась без их присутствия. На какой норме закона я их обязана приглашать на оценку? Ни их мнение, так и не мое мнение при оценке оценщиком не берется во внимание. Оценка проводится независимо.

Оценка квартиры была проведена формально/ООО/.фотографирование и замер площадей комнат, что было известно изначально по паспорту. В заключении не указано реальное состояние полов, сантехники, радиаторов отопления, окон и т.д. Возможно ли такую оценку квартиры считать объективной? Вправе суд принимать какое либо решение основываясь на подобной оценке?

В суд были предоставлены 2 оценки. Две оценочные компании оценили фундамент одна в 200 тыс другая в 400. Судья взяла за основу меньшую оценку. Независимую я не назначала т.к. не просила делить имущество в деньгах. Оценка была занижена супругом и оценочной. Можно ли через суд признать данную оценку сфальсифицированной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение