Как я могу признать двухквартирный дом аварийным без согласия соседей - юридические основы

• г. Нижнеангарск

Двухквартирный дом. Оба хозяина собственники. На руках независимая техническая экспертиза, о том что дом (весь) является аварийным. Могу ли я без соседей написать заявление в местную администрацию (а у нас именно она признает дома аварийными) о признании дома аварийным. Они (администрация) ссылаются на то,чтобы оба собственника пришли и написали заявление, у меня без них (соседей) не принимают заявление, а соседи по неизвестным мне причинам тянут время. Если я могу без них по закону прийти и написать, то на какие законы я могу опираться?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, нет только вместе должны писать. Всего хорошего.