Остановка ГИБДД - отказ от дыхательного теста, проблемы с аппаратом и возможность закрыть дело

• г. Йошкар-Ола

Меня остоновили сотрудники гибдд я как обычно вышел из машины взял документы и сотрудник говорит ты пьяный приглашают меня сесть в машину я соглошаюсь говорят дунуть в трубку я отказываюсь говорю то что трезвый и если буду проходить экспертизу то в наркологии они оформили документы и повезли меня в наркологию и перед наркологие я решил покурить сигарету мы заходим туда в нутрь и мне врач говорит ты курил я говорю да, она начинает с повышенным голосом кричать на сотрудников дпс типо выже знаете то что перед прибором нельзя курить водителям, сотрудники дпс пожали плечами и сказали не помним то что нам такое говорили, но прибор сразу начели подготавливать хотя не прошло и 5 минут и врач говорит то что прибор может не правльно показывать данные, на помошница врача подготовила прибор стоя так чтоб камера не видела как подготавливала и попросила дыхнуть я дыхнул и у меня показала 0.285 а второй раз 0.245 хотя я повторяю то что не пил и меня оформили то что я пьян как можно закрыть дело?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Наймите защитника (юриста/адвоката)

Если дело уже в суде. то никак не закроете. Нужно было сразу пройти независимое освидетельствование, если вы были несогласны с показаниями алкометра.

Если в течении суток было, пройдите освидетельствование через сдачу крови или мочи. Не понятно почему вы пишете, что дело уголовное. Управление транспортным средством в алкогольном опьянении, если вы не привлекались ранее за это же к административной ответственности - административное правонарушение.