Нарушения прав собственника - оплата коммунальных услуг по собственной квартире и задолженность по счетам

• г. Ростов-на-Дону

2 комн. Квартира-моя собственность. В ней прописаны: я, мой б.муж, дочь, мой брат. С 2008 г. в ней проживает один мой б.муж (по суду он имеет право проживать в квартире) он же и оплачивал коммунальные услуги полностью (Дочь на съемной кв.,я у друзей). Узнав, что у меня льготы по коммунальным платежам, как Ветеран труда, он, не предупредив меня, с апреля этого года начал оплачивать меньшую сумму, чем указано в квитанции, через какой-то Многоквартирный фонд. В результате у меня образовалась задолженность по кв.плате. Получается, что он на свое усмотрение разделил мой лицевой счет и платит через указанный Многоквартирный фонд сколько найдет нужным. Я поставлена в зависимость от его желаний и у меня постоянно будет задолженность, т.к. я не знаю сколько он оплатит. Законны ли его действия? И как мне поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо обратиться в расчетный центр и выяснить вопрос по оплате квартиры