Присутствие одариваемого при регистрации договора дарения - инструкция и необходимость \n\nи \n\nОформление обещания на безвозмездную передачу - регистрация как договор дарения в рег. палате? \n\nи \n\nВозможно ли подарить дом

• г. Шахты

Скажите, пожалуйста! Необходимо присутствие одариваемого при регистрации договора дарения при подаче договора на регистрацию и как это сделать.

И еще ОБЕЩАНИЕ на безвозмездную передачу оформляется как договор дарения и регистрируется в рег. палате?

Возможно, подарить дом без земли?

Ответы на вопрос (5):

Да, необходимо присутствие двух сторон, либо их представителей по доверенности.

Такой формы как ОБЕЩАНИЕ не существует и тем более не регистрируется в Росреестре.

Дом же стоит на земле, соответственно Вы можете оформить только дом.

Значит составить договор на дом без земли и передать на регистрацию? Примут такой договор в рег. палате?

Да, именно договор дарения дома. У Вас два свидетельства на до и землю?

примут такой договор.

Если земля никак не оформлена, то можете.