Конфликт после употребления алкоголя - последствия и возможные уголовные наказания

• г. Москва

При распитии спиртного поссорились. На неоднократные оскорбления ударил, лежащим рядом ножом. Сам вызвал скорую и полицию. Что теперь грозит?

Ответы на вопрос (2):

от степени тяжести вреда здоровью, скорее всего, не посадят. если тяжкий вред, то тогда скорее всего посадят.

Здравствуйте!

Квалификация зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Вероятнее всего статьи 111, 112 УК РФ.