Судебный иск на лишение родительских прав по долгу по алиментам - решение мамы может быть ключевым доказательством?

• г. Уфа

Я подаю в суд на БМ на лишение родительских прав по долгу по алиментам 234 тыс. руб.,за неисполнение обязанностей родителя, не принятие участия в жизни ребенка. Считается ли моя мама заинтересованным лицом в суде, если даст показания в мою пользу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Да, считается, однако может дать показания в суде.

Ваша мама будет свидетелем по делу, такого понятия как заинтересованное лицо в отношении свидетелей нет

Здравствуйте! Да, она вправе быть свидетелем. То, что близкий родственник, не имеет значения. В чем ее заинтересованность в исходе дела заключается?