Почётный донор России не является основанием для присвоения звания ветерана труда - определение Верховного суда РФ.
₽ VIP
Здравстсвуй! Мой муж почётный донор РФ с октября 2009 г. Он собрал документы на получение звания ветерана труда на базе почётного донора в январе 2010 г. Но от 24.06.2010 г. пришёл ответ ему, что Верховный суд РФ от 18.03.209 г №1-Г 09-8 определил, что нагрудный знак Почётный донор России и Почётный Донор СССр не являются ведомтсвенными знаками отличия в труде и соответсвенно, не могут расцениваться как основание для присвоения ветеран труда. Хотя до 2010 все почётные доноры получали звание ветеран труда.

Елена, Вы что-то путаете, никогда по данному знаку не предоставлялось звание Ветеран труда.
Ранее Почетный донор при 20 летнем стаже для женщин мог получить удостоверение Ветеран труда. Я лично его получала , но так как я имею инвалидность ,то толку от этого удостоверения мне сказали ноль.
НЕ было такого НИКОГДА. Почётный донор каким образом относился к труду? Никак он к трудовой деятельности и заслугам за труд, не относился и не относится.
Жаль,что Вы как юрист этого не знаете и пытаетесь спорить. Вы наверное очень молодой юрист.
Прикрепляю свое удостоверение выданные в 2010 году.
и о чём ваше удостоверение. там написано основание его присвоения? а если он где то и было, то в регионах могло быть. но не факт что было и во всех.

Такая неслыханная наглость, просто нет слов! Это ваша "благодарность" юристу? Поэтому никто и не хочет вам отвечать! Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги. И вам лично, НИКТО И НИЧЕМ ЗДЕСЬ НЕ ОБЯЗАН! ЯСНО?
Что мне отвечать ? У меня не было вопроса по удостоверению Ветеран труда, и изначально я отве,ала на этот вопрос человеку который об этом спрашивал. А что Вам от меня надо мне совсем не понятно.
Вы бы прежде чем лезть на рожон и писать капс локом поискали бы в интернете ответ на этот вопрос , выдавали ли раньше Почётным донорам удостоверение Ветерана труда или нет и на каких основаниях.
И ведите себя более уравновешено если позиционируете себя тут как юриста.
Я то уж точно к Вам не обращусь если будет нужно.
Я ничего не путаю.
Получив удостоверение Почетного донора РФ в 2006году и чуть позже набрав 20 лет стажа с учётом справки с Биржи (или как там это называется) где стоят на учёте безработные граждане ,я в Собесе получила удостоверение ВЕТЕРАН ТРУДА.
Т.е почетный донор приравнивался ранее к Ветерану труда если имелся трудовой стаж 20 лет для женщин и 25 для мужчин. Чуть позже это отменили и больше Ветеран труда не выдают Почётным донорам.