Как уведомить банк о инвалидности и как это повлияет на средства вложенные в инвестиционную программу?

• г. Благовещенск

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Моя мама вложила средства в инвестиционную программу и, к сожалению, невнимательно прочитала все аспекты договора. В условиях страхования средств указано, что если человек является инвалидом, то страховка, ему не выплачивается и с инвалидами договора не заключаются в принципе. Но, когда мама оформляла договор её не спрашивали является ли она инвалидом. Она работающий пенсионер, постоянный клиент этого банка уже на протяжении 15 лет. Вопрос следующий: Стоит ли теперь уведомлять банк о инвалидности и как это может повлиять на выложенные средства, не будут ли они потеряны? Заранее спасибо за ответ. Юлия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Инвестирование и страховка - это разные вещи. Вам лучше с договором обратиться к реальному адвокату/юристу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт