Права наследника, лишенного наследства, восстановлены через суд - какова роль сына в этом процессе?

• г. Новосибирск

Если одни из наследников по закону захотели лешить других, как недостойных

. Может ли у наследника которого лешили через суд права вступить допустим сын?

Ответы на вопрос (2):

признание недостойным наследника в судебном порядке вещь редкая но встречается, при этом в порядке правопреемства его право наследования не переходит