Как узаконить пристройку к дому без выкупа доли и претензий от остальных собственников?

• г. Уфа

Как узаконить пристрой к дому, где 2 собственника, нет выдела долей в натуре? Живу в старом доме общей площадью 40 кв.м,1/2 моя доля, с двумя несовершеннолетними детьми (они оба прописаны в моём доме), женой (но она прописана у своих родителей). В доме нет перегородок, отдельных комнат и другого входа, он не разделён. Недавно сделал пристройку к дому. Другие сособственники не живут, не прописаны и не нуждаются в этом жилье. Средств на выкуп доли у них у меня нет. Дом полностью содержу сам и в огороде фактически сажаю и владею только единолично. Остальные дольщики ждут, что дом когда-нибудь снесут и они получат компенсацию. Как узаконить пристрой к дому, чтобы остальные дольщики не претендовали на мою дополнительную жилплощадь? Пристройку?

Ответы на вопрос (2):

Как узаконить пристрой к дому, чтобы остальные дольщики не претендовали на мою дополнительную жилплощадь?пристройку?

Получите от них письменный отказ, что они не претендуют на Ваш пристрой...

тогда по сути должна увеличиться Ваша доля в доме, раз увеличится площадь дома

Но самостоятельно увеличить долю в доме Вы не можете...только по согласованию с соседями

Оптимальный вариант - выкупить их долю..и стройте, что хотите

других вариантов не вижу

Если дольщики не дадут своё согласие, то сделать это не реально.