Продажа дома с земельным участком - покупатели с несовершеннолетним ребенком и ипотекой, оценка банка не соответствует запрашиваемой сумме, предлагают задержку платежа. Нужно ли

• г. Пермь

Я собралась продавать дом с земельным участком, покупатели имеют несовершенного ребенка 3 года и покупают у меня недвижимость путем получения ипотеки, банк оценил мою собственность на 30 % меньше чем я запрашиваю за нее. Покупатели будут расплачиваться со мной несколькими видами платежей состоящими из суммы: за свою проданную квартиру (наличные), ипотека и прочие наличные. Также они предлагают мне 2 недели подождать с 300 000 рублей, они ее пока мне не могут дать, а завтра уже планируем идти в нотариус. В договоре купли продажи недвижимости будет для банка фигурировать сумма 1500000 рублей, согласно оценки. В дополнительном соглашении к договору будет звучать вся сумма сделки, а также долг который они обязуются вернуть в течении двух недель, нужно ли прописывать обременение пока они мне не вернут всю сумму по договору? С уважением Надежда Николаевна.

Ответы на вопрос (5):

если в договоре будет пункт, что приобретают в рассрочку--тогда да.

Еще забыла спросить если у меня совершится сделка по продаже недвижимости семье с несовершеннолетним ребенком то обязательно ли сделку заключать у нотариуса,и в какой период нужно сдать документы в регистрационную палату для внесения изменений по этой недвижимости, то есть я продаю эту недвижимость ,а продавцы ее покупают

Нет, у нотариуса такую сделку оформлять необязательно

Завтра совершится сделка по продаже недвижимости,в какие сроки нужно отнести документы в регистрационную палату для оформления сделки

Сроками Вы не ограничены