Вопрос нахождения в нетрезвом виде на частном участке - допустимое промилле и возможные административные меры

• г. Тверь

Является ли 0,58 промилле основанием для задержания и наложения административного взыскания якобы за нахождение в нетрезвом виде в общественном месте (дачный участок)

Ответы на вопрос (3):

Не является, если вы находились на территории своего дачного участка.

А если вышел за пределы дачного участка на несколько метров?

За пределами своих владений - это уже общественное место...Там могут оштрафовать, при выявлении признаков опьянения