Вопрос законности переноса газовой трубы между домами во время строительства и требование отступа от нее при новом строительстве

• г. Новочеркасск

При строительстве дома, сосед убрал газовую трубу с фасада и провел ее между домами по меже, расстояние 60 см. Вопрос законно ли это? Теперь если мне строится, надо отступать от трубы 2 метра?

Ответы на вопрос (2):

Если были технические условия, то законно. Возможно, что нет другого варианта. Но от трубы конечно придется отступать.

Добрый день Владислав Александрович. Подскажите пожалуйста какие нормы при строительстве дома применяются к отступу от газовой трубы. Спасибо.