Как справиться с просрочкой в трех банках и возможность объявить себя банкротом

• г. Омск

Прошу помочь, в настоящий момент у меня имеется просрочка в 3-х банках, сумма общей задолженности около 200 тыс. руб, но платить нет возможности, так как у меня на иждивении 2 несовершеннолетних ребенка и безработная супруга, в одном из банков, являющаяся созаемщиком... И доход составляет ниже прожиточного минимума на каждого члена семьи. Прошу Вас, расскажите какие есть способы для решения данной проблемы и есть ли возможность объявить себя банкротом перед банками (хотел уточнить все детально о банкротстве физ. лица перед банками)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Банкротство физического лица возможно только при задолженности более 500 тыс. рублей.

Сначала напишите заявление банкам о предоставлении отсрочки/рассрочки в уплате задолженности, при отказе обращайтесь в суд с графиком платежей.

Юрий, банкротство Вам не по карману, т.к. процедура эта достаточно долгая и затратная средняя стоимость по Москве -120-150 тысяч рублей. У Вас только один выход - перестать платить совсем, ждать судов и в суде пытаться снизить задолженность, штрафы и неустойку на основании ст.333 ГК Рф, а после просить суд о рассрочке. Удачи!