Бывший супруг подарил половину квартиры бывшей жене, но затем решил отсудить ее обратно - возможно ли это и какой срок для оспаривания дарения?

• г. Пермь

Бывшие супруги разделили квартиру пополам. Через некоторое время б муж решил подарить свою долю бывшей жене. А через год решил свою долю отсудить. Возможно ли такое и в какой период времени можно оспорить договор дарения?

Ответы на вопрос (2):

В течение 3х лет. Возможно и в течение года. Все зависит от оснований иска.

Оспорить можно в течение трех лет. Но для этого нужны очень веские основания, например что он подарил под давлением или не отдавал отчета в своих действиях.