Вот у меня такой вопрос сейчас за долг по алиментам отбирают права или нет?

• г. Самара

Ответы на вопрос (10):

Да, приостанавливают их действие.

А вот если мне сейчас идти на них учиться, то я смогу их получить или нет????

Получить водительское удостоверение сможете, но после этого право управления может быть временно ограничено

сможете получить, Николай.

А как это понять временно ограничено???

До уплаты долгов.

Пока долг не оплатите, не сможете управлять автомобилем

Значит я смогу их получить,а при остановке меня инспекторами гибдд у меня их заберут??? я так понимаю???

Вы можете получить. Но судебный пристав может ограничить в праве управления ТС, уведомив вас об этом. Если после этого будете управлять автомобилем, будете привлечены к административной ответственности

Не обязательно, что заберут, но такое возможно.