Можно ли прописаться в родительский дом после смерти матери до вступления в наследство? Сын единственный!

Вопрос №10554103

Можно ли прописаться в родительский дом после смерти матери до вступления в наследство? Сын единственный!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь

Да, можно прописаться

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Вологда

Можно зарегистрироваться лишь после вступления в наследство, и получения свидетельства о праве собственности

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск

А кто Вас пропишет, если будущие собственники в наследство еще не вступили?

Конечно нельзя

Цитата:
Сын единственный!

Даже если сын - единственный наследник своей мамы - только после вступления в наследство и получения свидетельства у нотариуса о вступлении в наследство

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №15726158

По вступлению в наследство в республике Башкортостан после смерти отца нас осталось мать дочь и сын, мать подаёт документы на права вступление в наследство, а мы с сестрой не заявляем свои права в ступление в наследство. На сколько я понимаю по закону если мы не подали права вступления в наследство нас автоматически признают что мы отказались и мать унаследует все наследство без проблем и нам не нужно будет писать отказ от наследства. Я правильно понимаю?

• г. Краснодар
Вопрос №12285350

Можно ли прописаться в родительский дом после вступления в наследство в Крыму с украинским паспортом.

• г. Смоленск
Вопрос №18255927

Можно ли прописаться в доме до вступления в наследство, если являешься единственым наследником.

• г. Екатеринбург
Вопрос №1875506

После смерти бабушки единственный наследник, ее сын, не подавал документы на вступление в наследство. Через несколько лет умер сам. От бабушки остался дом, который находился у нее в собственности. Могут ли внуки (дети сына) получить дом в собственность и на каком основании? По наследству или... ?

• г. Воронеж
Вопрос №2836632

Такой вопрос: умер дедушка на момент смерти у него был сын, и еще двое племянников! После смерти оформлением документов не кто не занимался! Спустя десять лет через суд доказали смерть деда! Сын подал документы на наследство, внуки нет! юрист который занимается наследством, говорит что сын должен дать свое согласие на вступление внуков в наследство или внуки должны подать в суд для вступления в наследство! Что делать внукам, и какие шанцы на получения наследства у внуков?

• г. Краснодар
Вопрос №13564843

Можно ли прописаться в родительский дом после вступления в наследство в Крыму по украинскому паспорту, мама умерла в 2015 году.

• г. Краснодар
Вопрос №12284759

Можно ли прописаться в родительский дом после вступления в наследство в Крыму по украинскому паспорту, мама умерла в 2015 году.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.